продолжительность дополнительного отпуска?



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
doc-ray


С нами с: 2007-05-09
Посты: 15
кемерово

     
2007-12-16 on 11:30
У нас такая же тема с сокращением дополнительного отпуска началась в этом году, причем вычитают дни не только за основной отпуск, но и за дни больничных листов. Консультировались с юристами, говорят все по закону. Вот так то!
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-24 on 13:18
А у нас 28 дней календарных + денежная компенсация за 18 календ. дней доп. отпуска. тоже частная клиника.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-24 on 13:51
у нас в трудовом договоре говорится :
основной отпуск- 28 календарных . а дополнительный -18 рабочих дней.Только непонятно почему 18 рабочих =21 календарному,если у нас 5 дневка по всем графикам?
Tabib
С нами с: 2007-07-20
Посты: 50
г.Норильск

     
2008-05-06 on 05:01
У нас в больничке такая я же ерунда, дополнительные отпускные дни по вредности расчитываются только за фактически отработанное время, т.е. минус отпуск, минус дни по временной нетрудоспособности, минус дни если ты был на учебе с отрывом от производства и т.д.
rentgen


С нами с: 2008-04-23
Посты: 4
Петропавловск-Камчатский

     
2008-05-07 on 07:14
Quote:

2007-12-12 16:35, Raven пишет:
Quote:

2007-12-04 19:48, Anonymous пишет:
Ага, не все так просто. В Трудовом Кодексе есть фраза "дополнительный отпуск дается только за фактически отработаное во вредных условиях время". наш отдел кадров трактует это так: вы были в отпуске в течении рабочего года, значит во вредных условиях не работали, значит дополнительный отпуск сокращается... практически автоматом - на 2-3 дня. а отпуска у нас большие, а штаты неукомплектованы, вынуждены делить отпуска, чтобы коллег не подставлять, и вот - получаем.
А у кого-то еще так есть, коллеги?



Извините, но полный бред. Можете подавать в суд на отдел кадров, это нарушение законодательства.
Читайте внимательно Трудовой кодекс.


Хочу привести выдержку из "Трудовые споры" № 04 (апрель) 2007г. – «В соответствии с ч. 3 ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время2. Периоды отпусков (основного и дополнительных) в указанный стаж не включаются.»
Более подробно эту статью можете посмотреть здесь - http://www.arbitr-praktika.ru/Arch/2007/ts2007-04_1.htm ну или в журнале.
Честно говоря не понимаю логику наших законодателей. С одной стороны они говорят, что человек занятый на производстве с вредными условиями труда обязан ходить в отпуск каждый год(и возможность накопить отпуск за два года мы реализовать не можем и предоставляет (если я не ошибаюсь) 12 дней «за вредность» - и в тоже время 2-3 дни у нас отбирают каждый год. Ну писали бы сразу там допустим 9 дней. Я понимаю, когда уменьшаются дни «за вредность» там если человек был на больничном, в отгулах, учебном отпуске….но вот так……просто в голове не укладывается.
Сразу же хочется подобную нелепицу упомянуть по отношению расчета молока и сока – с одной стороны они пишут, что продолжительность рабочей смены не должно превышать 6 часов и дополнительное питание выдается на смену, независимо от продолжительности этой смены. Но с другой стороны реальность показывает другое – не думаю, что где-то по России руководство выдает работникам деньги на такси, чтоб работника доставить на рабочее место среди ночи. И очень часто практикуется – 12 ч или 24ч дежурства. И интересно бы было поинтересоваться у специалиста, какой эффект от выпивания 1 литра сока?(вместо 5).
Как-то оторвано уж больно наше законодательство от реальности….или это я чего-то не понимаю….
rentgen


С нами с: 2008-04-23
Посты: 4
Петропавловск-Камчатский

     
2008-05-07 on 07:34
Quote:

2006-07-26 01:58, nzrv пишет:
В каких приказах регламентируется длительность дополнительного отпуска?
И должны ли их придерживаться в частных клиниках?



Должны-то должны. Но вот внимательно прочитайте трудовой договор, который подписывали - очень было бы хорошо(менее проблематично), если бы там было указано это. А так работодатели могут сослаться на то, что выже знали куда шли, раз подписывали...
mapac


С нами с: 2005-05-23
Посты: 150
Оренбург

    
     
2008-05-07 on 10:02
Денег не хватает доктору? Есть те, кому они нужнее. Разрыв между бедными и богатыми растёт и даже не стабилизируется. Преемственность главного направления политики....

[ Редактировалось mapac - 2008-05-07 on 10:07 ]
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему