помогите решить задачу пжалуйста



Serj1604


С нами с: 2021-06-15
Посты: 1
Карелия

    
     
2021-06-15 on 21:55
Пациентке П. 55 лет проводится МРТ печени с контрастированием, внутривенно введен раствор гадолиния. Спустя3 минуты после иньекции , пациентка почувствовала головокружение, у нее темнеет в глазах.
Какой тип реакции наблюдается на введение контрастного препарата?
На какое состояние указывают вышеперечисленные симптомы?
Какова ваша тактика?
Аноним
Без регистрации
     
2021-07-21 on 16:07

2021-06-15 21:55, Serj1604 пишет:
Пациентке П. 55 лет проводится МРТ печени с контрастированием, внутривенно введен раствор гадолиния. Спустя3 минуты после иньекции , пациентка почувствовала головокружение, у нее темнеет в глазах.
Какой тип реакции наблюдается на введение контрастного препарата?
На какое состояние указывают вышеперечисленные симптомы?
Какова ваша тактика?

Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:

Похожие темы форума


    Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему