нужен образец акта о продлении эксплуатации



Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2009-01-13 on 15:26
Елена.

Как я понял, имелось в виду, что зав Rg-отделением не должен быть ответственным на основании Федерального закона и СанПиНа - Постановление №8.

Меня конечно больше интересует как правильно сформулировать рапорт на изменение этих приказов. Если кто может подсказать, то можно на email (указан в моём профиле), или по ICQ.
_________________
Светя других, не светись сам.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-01-13 on 16:20
Я бы написал примерно так:

Согласно п.2.11. СанПиН 2.6.1.1192-03 зав рентгенотделением по должности не может быть ответственным за обеспечение радиационной безопасности, так как не входит в состав администрации учреждения.
Для предупреждения замечаний со строрны контролирующих организаций прошу внести соответствующие изменения в действующие приказы.

В данном рапорте Вы не с себя работу сваливаете, а проявляете искренную заботу о руководстве, как бы их лишний раз не поругали ))
Пишете в 2-х экз., регистрируете у секретаря, второй экз. оставляете у себя. Должно подействовать.
А.Ю.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-01-13 on 16:27
Уважаемый Владимир, уважаемая Ленчик!

В СанПиНе чётко и однозначно сказано, что ответственность "на администрации" (юридическом лице). Следовательно перенесение ответсвенности на зав. отделением юридически не правомерно. Врач-рентгенолог несет ответственность, согласно должностной инструкции (функциональным обязанностям), инструкции по ТБ и прочим регламентам за работу смены (врач) и отделения (зав. отделением), но никак не за наличие, хранение, размещение или использование ИИИ, а также за наличие СЭЗ, регистрационных удостоверений или лицензии. Всем этим согласно регламентам должна заниматься администрация (Юридическое лицо). Даже приказ об отнесении сотрудников к группам "А" и "Б" должна готовить администрация, а не зав. отделениями.
Просто мы порой, как исполнительные и порядочные люди берем эти обязанности на себя и выполняем довольно добросовестно, но при случае за наш "благой порыв" становимся козлами отпущения.

Нигде не закреплено документально, что главный врач может или обязан "делегировать часть своих полномогий" зав. рентгенологическим отделением или врачу рентгенологу. Он же не "делегирует" часть своей заработной платы Вам за то, что Вы выполняете его работу. Просто, по всей видимости, у руководителей (их части) до сих пор бытует мнение:"Как сказал - так и будет", и "по фигу" приказы МЗиСР, Постановления, СаН ПиНы и прчее.

С уважением В. Катенёв.

Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-01-13 on 16:33
Я полностью согласен с А.Ю.

В ряде случаев дело доходит до абсурда, когда наши коллеги начинают налагать штрафы "за проколы". Даже они начинают уговаривать, мол даваете мы Вас - врача - рентгенолога (или зав. отделением) оштрафуем на 1000 рублей, а то юридическое лицо (главного врача) надо штрафовать на 20.000 руб. и более, а Вам мол администрация потом вернет. А мы "дурачки" наивно полагаясь на добропорядочность соглашаемся, конечно никто ничего не возращает, но овцы целы и волки сыты. Роспотребнадзор выполнил план - поштрафовал кого зря, и с руководством больницы вроде-бы отношений "на всякий случай" не испортил, а насчет дела - "а воз и ныне там".
Аноним
Без регистрации
     
2009-01-17 on 02:08
как -то очень уж у вас все сложно.
я заведую отделением 5 лет, до меня была дама в возрасте, которая также отбивалась от всех законами и постоянно жаловалась на главного везде где можно - соответственно имела маленькую зарплату и много проблем. когда она ушла на пенсию, оказалось, что за 10 лет работа была окончательно развалена, коллектив разбежался, документация не велась-зато ловко оперировала всеми сан пинами и нормами, снимая с себя всю ответственность. я первый год чуть не умер на работе вместе со старшей, но все оформил, в том числе и все акты в тч и на РУМ-20 без УРИ, получил лицензию на ИИИ, в прошлом году поступила новая аппаратура. Администрция - тоже люди, зачем видеть в них врагов, работать нужно коллективно и приходить к консенсусу, а не устраивать битву за закон. хотя приказы у меня оформлены правильно - отв. за РБ - инженер по ТБ, ОТ.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-01-17 on 08:46
Уважаемый коллега!

Очень отрадно что Вы пришли к выводу: "Администрация - тоже люди, зачем видеть в них врагов, работать нужно коллективно и приходить к консенсусу, а не устраивать битву за закон".

Кто-бы сомневался, конечно люди - администраторы здравоохранения, которые призваны руководить здравоохранением, и от уровня их "руководства" зависит именно уровень здравоохранения. Но учитывая Ваш комментарий, можно подумать, что в Вашем регионе уровень здравоохранения на достаточно высоком уровне.

Вы совершенно правильно отмечаете, что не надо "Устаивать битву за закон"! Закон называется только потому "законом", что его надо исполнять, а не вольно трактовать, используя очень интересное слово "консенсунс" - слово паразит по отношению к "регламенту". Уже неоднокротно всеми, на всех уровнях, включая нашего Президента Дмитрия Анатольевича Медведева говорят "О верховенстве закона", а Вы о "каком - то консенсусе". Именно используя слово "консенсус" (Ребята! Давайте договоримся. Ребята! Давайте жить дружно) является явным признаком коррупции, с которой вроде-бы борятся или пытаются бороться. А вот наш П. Министр - Владимир Владимироович Путин с телеэкрана неоднозначно заявил, что каждый должен заниматься своим делом - "делом, а не консенсусом". Ибо "под Вашим консенсусом" подразумевается "урезывание профессиональных возможностей сотрудников отделения лучевой диагностики", а главное "прав пациентов", а это уже "Замах на Конституцию", а также на закон обеспечивающий и гарантирующий права пациентов.

Вы пишете:"я заведую отделением 5 лет, до меня была дама в возрасте, которая также отбивалась от всех законами и постоянно жаловалась на главного везде где можно - соответственно имела маленькую зарплату и много проблем".

И это все хорошо и отлично, но должен Вам заметить, что на данном уважаемом сайте коллеги врачи рентгенологи "не жалуются", прикрываясь наименованием "аноним", а высказывают СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ОБСУЖДАЕМЫЙ ВОПРОС, под своими, а не выдуманными фамилиями или "кликухами". Наверно и "даме в возрасте", о которой Вы пишете было не безразлично состояние отделения и аппаратуры.

Но ваш посыл, что "она благодаря "своей борьбе" имела маленькую зарплату и много проблем" это явный "признак коррупции" и субъективного отношения администрации к сотрудникам, и очень странно, что это положение до сих пор не заинтересовало представителей Вашей Прокуратуры - или тоже присутствуют элементы клановости?

Конечно видно "без увеличения" Ваше субъективное отрицательное отношение к бывшему заведующему отделением - ну да Бог Вам всем судья!.

Вы повествуете, что когда пришли "на заведование": "все оформил, в том числе и все акты в тч и на РУМ-20 без УРИ, получил лицензию на ИИИ"

Это тоже весьма интересно, особенно акты на "РУМ-20 без УРИ". Вы весьма ловкий и изобретательный человек, так как Г.Г. Онищенко однозначно в своем постановлении № 8 (СаНПиН - 2003) запретил (я подчеркиваю в 2003) использование для рентгеновскопии аппаратов без УРИ, а Ваши деятели из территориального или регионального Роспотребнадзора - РАЗРЕШИЛИ, что опять "консенсунс" или коррупция.
У нас к примеру (хотя были трудности в работе, но они минули) с "подачи территориального Роспотребнадзора" СУДОМ было вышесено решение, о запрете использования подобной аппаратуры. И хотя - это трудно, НО ЭТО ПРАВИЛЬНО.

И то, что Вы "плюя на регламент "отв. за РБ назначили инженера по ТБ, ОТ, который не относится к администрации и не является "юридическим лицом", ну это просто смешно.

Просто умиляет Ваше последнее, ну прямо коммунистически - лагерный лозунг: "работать нужно коллективно и приходить к консенсусу, а не устраивать битву за закон ".

В.В. Путин: "Каждый должен заниматься своим делом".

Д.А. Медведев: "Должно быть верховенство Закона".





[ Редактировалось Katenyov - 2009-01-17 on 08:47 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-01-17 on 13:49
Анониму (последнему).
Очень хорошо, что Вы получаете удовольствие от работы зав. отд., НО если Вы все оформили "...в том числе и все акты в тч и на РУМ-20 без УРИ...", ТАК поделитесь образцом этого акта с Анонимом-первым, и дело с концом.
Ведь с просьбы об образце АКТА и началась данная ветка.
А об****рать предшественника - не самый лучший способ самоутверждения.
Андрей Юрьевич, первый раз назначили заведовать отделением в 1986 г.
Аноним
Без регистрации
     
2009-01-19 on 13:15
в вашем словоблудии и восхвалении руководства страны утонуть можно....
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-01-19 on 13:53
Тоните милый АНОНИМ.
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2009-01-20 on 15:16
Как я и ожидал, ответ от главврача следующий

Quote:
Зав всеми отделениями, в т.ч. и ио входят в состав администрации учреждения, т.к. на них возложены административные функции



Как мне кажется тут произошла подмена понятий "административные функции - администрация учреждения"

PS. В штатном расписании администрации кого только нет, от главного врача - до системного администратора (бухгалтерия, ОК, юристы, и т.п.), но ни одного зав отделением.
_________________
Светя других, не светись сам.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему