Категория



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2004-05-30 on 17:10
Добрый день!
Уважаемые коллеги проконсультируйте по написанию работы на категорию, т.е. что для этого надо. И можно ли перепрыгнуть через категорию (через 2-ю на 1-ю)?

Спасибо за ответ.
e-vred
С нами с: 2003-06-27
Посты: 8

     
2004-05-30 on 21:32
Можно и сразу на 1-ю, если есть прихват.
Предлагаю обменяться работами.
У меня уже есть чужая, хочу с минимальными правками представить, как свою (работаем в одной больнице).
Elpis
С нами с: 2003-10-26
Посты: 15
Самара

  
     
2004-05-30 on 23:39
Можно защититься на первую без второй и без всякого "прихвата", что я и сделала на прошлой неделе. Для этого Вам нужно иметь стаж 7 лет по специальности и написать работу за последние 3 года. Сейчас, насколько я знаю, разрешено брать данные и с другого места работы (если Вы в течении последних 3 лет увольнялись с одного места работы, поступали на другое, или оформлялись переводом). Если у Вас есть такие плюсы, как печатные работы, владение всеми методиками (включая,например, МСГ, беззондовую релаксационную энтерографию или что-нибудь вроде осадочной пневмоцистографии), а может быть заведование, защита не доставит Вам проблем.Требования для работы лучше узнать в отделе кадров, так как принимать и отправлять в аттестационную комиссию Вашу работу будут они. Можете попросить, чтобы они Вам показали работы Ваших коллег, если у Вас негде взять просмотреть. Работы должны храниться в архиве 5 лет.
Работу лучше писать самому, а не переписывать у других, это не сделает Вам чести, тем более, что Вы хотите первую категорию. Лучше один раз написать, а потом можно будет свою переписывать при подтверждении и т. д. Ничего сложного нет. Я свою написала примерно за неделю.
В введении хорошо показать современность и актуальность своих методик и лучевой диагностики вообще. В анализе работы - отметить качественные и количественные показатели по конкретным нозологиям, проанализировать диагностические ошибки, привести интересные случаи с иллюстрациями.
Передо мной защищалась онколог , работающая в поликлинике, и имеющая стаж по специальности 4 года. И ей к всеобщему удивлению дали 1 категорию. Потом, оказавшись в одной компании за чашкой шампанского с одним из членов аттестационной комиссии, я спросила, как такое могло быть. Он ответил "по секрету", что если глава аттестационной комиссии считает, что врач соответствует данной категории, то стаж значения не имеет.
Надеюсь, что чем-то Вам помогла. Желаю успехов!
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2004-05-31 on 07:15
Elpis,
Поздравляю с успешной аттестацией и получением 1-ой категории!
Искринне желаю успехов!
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Ждем новых статей и интересных случаев из практики с иллюстрациями.

_________________
С уважением, Журавлев Ю.Ю.
zhuravlev.info
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2004-05-31 on 09:36
А есть ли смысл перепрыгивать через 2-ю категориюю. Когда я шла на аттестацию у меня было 5 лет стажа и 1 год интернатуры. Я естесственно тоже захотела подать документы на 1 категорию. Но секретарь комиссии меня отговорила. Сказала, что вторую мне дадут заочно только по результатам работы, а через 2 года можно практически с этой же работой подать на первую. Кстати, работу я писала тоже сама. Ничего сложного, даже интересно. Другие работы, конечно же нужны. Но не для того, чтобы слизать, а больше для того, чтобы посмотреть, как автор сравнивает показатели работы, какие диаграммы выводит. Ну и конечно чему-нибудь у него научиться
Lantariel
С нами с: 2003-06-25
Посты: 43

     
2004-09-08 on 11:15
Деньги-то не лишние ведь...
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2004-09-12 on 02:36
В тему: предлагаю поучаствовать в нашем опросе

http://www.zhuravlev.info/modules.php?name=Surveys&pollID=6


_________________
Ваш любимый администратор.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Ю.Левитанский
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-06 on 19:05
Quote:

2004-05-31 09:36, Lenchik пишет:
А есть ли смысл перепрыгивать через 2-ю категориюю. Когда я шла на аттестацию у меня было 5 лет стажа и 1 год интернатуры. Я естесственно тоже захотела подать документы на 1 категорию. Но секретарь комиссии меня отговорила. Сказала, что вторую мне дадут заочно только по результатам работы, а через 2 года можно практически с этой же работой подать на первую. Кстати, работу я писала тоже сама. Ничего сложного, даже интересно. Другие работы, конечно же нужны. Но не для того, чтобы слизать, а больше для того, чтобы посмотреть, как автор сравнивает показатели работы, какие диаграммы выводит. Ну и конечно чему-нибудь у него научиться

Через категорию перепрыгивать стоит. Коллеги подскажите кто-нибудь аттестовался на высшую категорию в Москве в ЦАК. Напишите как прошло
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-11-06 on 20:07
Quote:

2010-11-06 19:05, Anonymous пишет:
Коллеги подскажите кто-нибудь аттестовался на высшую категорию в Москве в ЦАК. Напишите как прошло


В 2008 в бывшем МНИРРИ. Все ОК.
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-07 on 12:33
Quote:

2004-09-12 02:36, techsupport пишет:
В тему: предлагаю поучаствовать в нашем опросе

http://www.zhuravlev.info/modules.php?name=Surveys&pollID=6







написано :модуль неактивен

але
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему