Военные рентгенологи



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-22 on 16:23
Здравствуйте уважаемый Владимир Борисович!
Возможно и погорячился, да и Вы все верно повествуете, просто был свидетелем, в свое время, когда институт медицинской радиологии, вынужден был организовать при въезде в крупнейший город, все то , что должны были организовать те, кому ведать надлежит, но не организовали, и вся "радиактивная колонна", щёлкая радиацией "перла" без всякой "дезактивации" N количество сот км. (Чернобыль). По сену и считаю, что каждый должен заниматься только своим делом "по специальности", правда не забывая, что он еще и гражданин.
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-26 on 21:58
[quote]
2008-11-19 05:04, D-man пишет:
Я служу в Башкирии, нач рентген кабинета. А вот по поводу второго сообщения скажу так что этот человек понятия не имеет что такое армия и какая это работа. Я не хочу вам ничего объяснять почему военные больше получают вам этого не понять раз вы такое пишите. А врачи проктологи в чине полковника есть и ничего в этом плохого нет и очень хорошие врачи. Это мы для вас обуза??? Не хотите кормить свою армию будете кормить чужую!!!
[/quote

Молодец! И объяснять ему действительно не надо. время только зря тратить. Я тоже военный врач-рентгенолог, служу и работаю в Москве. С отпуском дополнительным за вредность тоже пришлось повоевать, но что-то урвать удалось. Удачи коллега!
D-man
С нами с: 2007-07-01
Посты: 15
Башкирия

  
     
2008-11-27 on 02:48
Не раскроете военную тайну как удалось урвать? Пожалуйста! У меня с этим вообще никак .
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-27 on 15:30
Здравствуйте дорогие коллеги из Курска и Башкирии! Я из бывших военных но после увольнения продолжаю работать в системе МО. Красиво отбрили некоторых бестолковых. Спасибо, заступились. А почему не указали пр.МО №76 от 88г. по дополнительному питанию? Вам что уже с молоком и соком каналы перекрыли?
D-man
С нами с: 2007-07-01
Посты: 15
Башкирия

  
     
2008-11-28 on 04:49
Здравствуйте коллеги! К сожалению ни молока, ни сока не дают, ссылаются на отсутствие финансирования этих статей.
Аноним
Без регистрации
     
2008-11-28 on 15:29
Да здравствует Анатолий Сердюков, наводящий порядок в своем ведомстве. Полковники проктологи, подполковники гинекологи - снимите китель - оденьте халат. Пейте соки и молоко - не полетите в космос.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-11-29 on 16:48
Как видно, "тема патетики" себя исчерпала, и свелась к проблеме сока и молока.
Kirichnikov
С нами с: 2007-01-31
Посты: 55
г. Курск

  
     
2008-12-04 on 18:08
Дима! Служил я рентгенологом с 1980 по 2002 год. До 1987 - в МедБ. Только в 1987 получил капитана (до этого должность была старлейская). Ты особенно не обижайся на "критиков", это больше от неведения, чем от зависти или глупости. Постараюсь, как могу, объяснить им, чем военный специалист отличается от гражданского.
1. Военный специалист, практически любой, это - командир подразделения. В данном случае - начальник кабинета или отделения. И как начальник, он отвечает за всё. Абсолютно за всё, что происходит в подразделении. Соответственно на нём лежит и весь геморрой по организации работы. В мирное время это сопровождается тоннами бумаг: рапорта, заявки, отчёты, инструкции и планы... сотни планов, будь они неладны!
2. Военный медик - офицер. Воинская часть - довольно специфический, самообеспечивающийся организм. Иначе и не должно быть. А следовательно, военный медик (как, впрочем, и любой другой военный специалист) по решению командира может выполнять функции, совершенно не связанные с его специальностью. Например: быть секретчиком (хранить и составлять массу секретных документов) или следователем, или возглавить тыловую службу части. Может на всё лето уехать начмедом целинного батальона (было такое раньше). И это не всегда самодурство командиров, чаще это единственный способ сохранить боеспособность части.
3. Специфика работы специалиста, конкретно военного рентгенолога, так же значительно отличается от работы его гражданских коллег. Нормирование рабочего дня, спецпитание, дополнительный отпуск - всё это за пределами части. Трудовой Кодекс здесь отдыхает! Сколько раз я это слышал: как рентгенолог, можешь работать 6 часов в сутки, а вот как офицер - все 24 часа! Приходилось конфликтовать по этому поводу, как правило не в свою пользу. 5 лет провёл за полярным кругом. Из них 2 - без рентгенлаборанта. Военных тысяч двенадцать и семь тысяч членов семей и гражданских. Серьёзные травмы - через день. Каждую вторую ночь - вызов. Я по звуку мотора узнавал, из какой части за мной машина. Встать в принципиальную позу? Но кто виноват, что нет у офицерских жён подходящего образования. И виноват ли солдатик, сломавший руку, когда ломом выдалбливал промёрзший уголь из вагона?
4. Как будет складываться обстановка в период предполагаемых боевых действий, сказать трудно. Судя по проводимым реформам, руководство наше предполагает, что все будущие войны сведутся к локальным конфликтам. Следовательно медицинское обеспечение останется стационарным, на базе имеющихся больниц, плюс несколько мобильных госпиталей МЧС. В таком случае военные рентгенологи, действительно, ни к чему. В жизни, скорее всего, будет по-другому. Будет выход в поле. А что это такое, гражданскому специалисту объяснить трудно. Это нужно испытать на своей шкуре. Когда из года в год, от учений к учениям отрабатываешь тактику транспортировки, развёртывания, пытаешься учесть все мелочи, все нюансы, но в итоге где-нибудь да проколешься.
А каково будет гражданскому специалисту. если придут дяди в погонах и скажут: "В связи со сложившейся критической обстановкой Вы мобилизуетесь в ...тый полевой госпиталь начальником рентгенотделения. Даём Вам 2 дня, чтобы отыскать оборудование и расходные материалы в разрушенном городе Н и развернуть отделение в указанном пункте. За неподчинение и саботаж - расстрел". Думаете это фантастика?
Много чего ещё можно рассказать о заморочках военных рентгенологов. Одно могу сказать точно: военные специалисты нужны. Если сегодня их уберут, то завтра, не приведи Бог, придётся готовить новых на большой, очень большой крови.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2008-12-05 on 13:44
Kirichnikov, уж не знаю насколько ваше описание соответствует практике, жизни и быту военных рентгенологов в массе, но чувствуется что хлебнули чашу сполна. Чувствуется неравнодушное отношение к службе и специальности - уважаю
Kirichnikov
С нами с: 2007-01-31
Посты: 55
г. Курск

  
     
2008-12-07 on 07:52
Да это не только рентгенологов касается, а всех военных медиков.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему