Помогите, обнаружились изменения в кости (есть снимки)



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
Lenin
С нами с: 2008-07-16
Посты: 4
Пермь

  
     
2008-07-17 on 13:48
Здравствуйте, прошу совета от специалистов...

Началось всё, как мне кажется, месяца три назад. Возможно это и не причина, но тогда я был уверен что у меня в ноге чтото сместилось - я сидел нога-наногу, больной (теперь уже) сверу, на неё ещё присела девушка, и както неудочно, что внутри, сантиметрах в 10 выше колена, чтото то-ли сместилось, то-ли растянулось. Боль я тогда почувствовал небольшую, но начал хромать. Выяснил что нога болит если её под нагрузкой разгибать в колене(как при ходьбе, присядании), в таком случае болезненность чувствовалась как в суставе так и вокруг него, без конкретного эпицентра. тянулось всё это долго, то доставляя неудобства, то стихая на несколько дней. несколько раз невозможно было заснуть без обезболивающих - нога ныла и без нагрузок.
Недавно я наконец пошёл к врачам... участковый травмотолог сказала "миозит или периостит, что одно и то-же; мы такое не лечим пока не станет хуже". но такой ответ меня не устроил. сделали снимок. обнаружились нарушения в кости. на приёме у хирурга онколога мне посоветовали сделать ещё снимок, а потом сказали что быть там может всё что угодно, вплоть до опухоли(внешне кстати НИКАКИХ изменений не видно) и предложили лечь в больницу для сдачи анализов и срочного проведения диопсии. так небольшое прихрамывание превратилось для меня в госпитализацию под нож...
мне 22года, веду здоровый образ жизни, студент.
если ктото когда-либо сталкивался с подобным, напишите пожалуйста свои мысли, буду очень благодарен...






Аноним
Без регистрации
     
2008-07-17 on 15:03
Качество рентгенограмм не очень хорошее, но видно деструктивный процесс кости. Вам необходима СКТ.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-07-17 on 15:44
Здравствуйте Lenin!

18.07.08. после 18.00. зайдите на сайт www.radiomed.ru в Форуме, в разделе "вопросы пациентов", в теме снимки от Lenin посмотрите Ваши снимки и если будут комментарии к ним.
Lenin
С нами с: 2008-07-16
Посты: 4
Пермь

  
     
2008-07-17 on 17:21
СКТ - это какаято компьютерная томография? объяните пожалуйста.

на том форуме моей темы ещё нет... можно создать?
tuky
С нами с: 2007-12-05
Посты: 38
москва

     
2008-07-17 on 17:50
Уважаемый Lenin! Изменения на рентгенограммах могут соответствовать опухоли Юинга или лимфоме кости. Остеомиелит (воспаление кости) менее вероятен, т.к., судя по Вашим словам, не было признаков воспаления и инфекции. В любом случае, необходимо обратиться к онкологу и сделать биопсию. Эти заболевания в настоящее время очень хорошо лечатся, но не надо терять время!
Удачи!
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-07-17 on 20:21
Ваши снимки уже там, и в том разделе, который указан. Желательны дополнительные сведения по Вашему заболеванию чисто клинические, желательны данные последних анализов крови.
Lenin
С нами с: 2008-07-16
Посты: 4
Пермь

  
     
2008-07-18 on 04:52
после обработки снимки выглядят намного луше, спасибо... буду ждать ещё советов..

совсем недавно я переболел ангиной, серьёзной такой... для меня она вообще не свойственна, горло болит редко, а вот хронический гайморит досаждает постоянно... анализ крови делали дважды, цифр у менянет, но в разгар болезни от нормы отклонилась только Соя, она была 36 вместо вродебы 12(норма), когда выписывали - была уже 16. свежих анализов ещё не делали. видимо всё начнётся с понедельника...

может ли быть опухоль проявлением наследственности? у меня дед изза руки недожил до 30ти лет... хотя лечили "всем миром"
Аноним
Без регистрации
     
2008-07-18 on 14:19
СКТ-это спиральная компьютерная томография. Еще необходима рентгенография органов грудной клетки, а в первую очередь-бегом к онкологу, согласна с коллегами насчет диагноза. Удачи вам!
Lenin
С нами с: 2008-07-16
Посты: 4
Пермь

  
     
2008-07-18 on 16:29
про компьютерную томографию у нас в городе много слышал, аппараты есть. есть и магниторезонансные томографы. а вот про спиральную первый раз...

с грудной клеткой всё впорядке, уже проверили.

большинство врачей настаивают на диопсии, а это госпитализация. для меня практически неприемлимо.
хотя лечить по вашим диагнозам без подтверждения меня в краевой больнице полюбому не будут...
всёравно спасибо... а какие методы лечения вышеперечисленных заболеваний? они сильно разнятся? есть способы лечения обоих одним приёмом?
Аноним
Без регистрации
     
2008-07-18 on 17:21
На мой взгляд, биопсия в вашем случае просто необходима! И в зависимости от ее результатов определитесь с диагнозом, а затем и с тактикой лечения. И ни в коем случае-не откладывайте госпитализацию, в больницу лечь надо было еще вчера.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему