Цены на компьютерную томографию



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2008-06-09 on 17:57
Работаю 3 года, из них 1 год на Кт.Учреждение муниципальное, поэтому КТ брюшной полости с контрастированием всего 1824 руб.Как доказать, что цены должны быть выше? Какие расчёты?
Аноним
Без регистрации
     
2008-06-11 on 12:24
Все зависит от конкуренции: сколько в вашем городе кабинетов КТ и квалификации докторов.
Аноним
Без регистрации
     
2008-06-11 on 17:35
А почему Вы считаете, что цена КТ брюшной полости болжна быть выше? Я считаю, что если Вы работаете всего один год на КТ, и к тому же в МУЗ, она вообще должна быть меньше 500 рублей.

Шлева Юнделич.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2008-06-11 on 18:33
В приказе № 132 есть рекомендации по рассчету цен на исследование

Quote:
МЕТОДИКА РАСЧЕТА ЦЕН НА ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ОТДЕЛОВ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ

1. Расчет цен на медицинские диагностические и лечебно-диагностические исследования рекомендуется производить по следующей формуле:

Цена = (Зосн. + Здоп. + Осс. + Мз. + Зам. + Нр.)*Р, где


Зосн. - средняя основная зарплата медицинского персонала, принимающего непосредственное участие в проведении исследования, рассчитанная на норму времени.
В среднюю зарплату включены все надбавки, проходящие по тарификационным спискам.


Здоп. - дополнительная зарплата, состоящая из расходов на оплату отпусков, выполнение государственных и общественных обязанностей, рассчитывается как норматив к основной заработной плате. При расчете цены коэффициент дополнительной зарплаты составил 0,083.


Осс. - отчисления на социальное страхование. Коэффициент отчисления равен 0,26 от суммы основной и дополнительной заработной платы.


Мз. - затраты на материалы, необходимые для выполнения исследования. Величина затрат на конкретное исследование определяется исходя из норм расхода каждого вида материала и действующих на них цен.


Зам. - затраты на возмещение износа медицинского оборудования, используемого при проведении конкретного исследования. Рассчитываются по формуле:
Зам. = А / Н, где
А - ежегодные отчисления на амортизацию оборудования,
Н - нормативное количество исследований, проводимое в течение года при односменном режиме работы.


Нр. - накладные расходы рассчитываются по следующей формуле:
Нр. = Зосн. * Кнр., где
Зосн. - основная зарплата медицинского персонала, принимающего непосредственное участие в проведении исследования.
Кнр. - коэффициент накладных расходов, рассчитанный отношением фактической величины накладных расходов по учреждению к основной зарплате медицинского персонала. Коэффициент накладных расходов составил 1,276.


Р - рентабельность в размере до 30 %.



Попросите своего экономиста рассчитать стоимость исследования и узнаете, стоит оно того, что вы за это получаете или нет.
Аноним
Без регистрации
     
2008-06-18 on 17:30
Quote:

2008-06-11 17:35, Anonymous пишет:
А почему Вы считаете, что цена КТ брюшной полости болжна быть выше? Я считаю, что если Вы работаете всего один год на КТ, и к тому же в МУЗ, она вообще должна быть меньше 500 рублей.

Шлева Юнделич.



Что-то я не понял, почему цена должна зависеть от опытности врача. Цена складывается из затрат на исследование+стоимость работы медперсонала. Откинем последнее, это в России у чиновников не в чести. А вот что касается первого, то, например, только 50 мл ультрависта стоит в районе 1000 рублей. А на живот нужно 100 мл. Вот и считайте.
На Западе КТ и МРТ соит в разы больше, чем у нас, и это обоснованно. А вы предлагаете делать эту услугу по цене 3-х кило сосисок.

Павел Попов
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-06-18 on 21:19
Ну наверно потому, что некоторые считают, что важен не процесс, а результат.
ANIRI
С нами с: 2008-05-20
Посты: 64

     
2008-06-19 on 06:58
Когда вы уже перестанете кивать на Запад?
Такие обследования стоят от 350 до 1000 в зависимости тоже от котрастирования. А вы за ошибку в диагностике платите больному до 15 тыс евро? Посмотрите мои темы и снимки и подумайте возможно ли такое у вас в практике?
Такие как Катенев работать просто не смогут,все врачи зависят от больничных касс, и делают и пишут ТОЛЬКО то что скажет КАССА.Право на свое мнение никто не имеет....Мне грустно от одной мысли,что и в мою медицину придет,то что я испытываю сейчас на себе.... Все раскрутят и появится спрос на больных,а где их взять много? Сделать.....
Многие просто забывают о том,что за сделки с собсвенной совестью придется платить ..... Не забывайте!!!
Аноним
Без регистрации
     
2008-06-19 on 20:03

"Такие как Катенев работать просто не смогут"
-----------------------------------------------------------------
не понял почему такие персоналии?

Шлёва Юнделич.
ANIRI
С нами с: 2008-05-20
Посты: 64

     
2008-06-19 on 20:58
Потому ,что у человека есть свое мнение,умение поставить на место ,кого следует,таким людям перевоплащение дается с трудом...чувствую,ибо сама такая....я не работаю здесь и не буду работать ,я лучше буду мыть туалеты.
ANIRI
С нами с: 2008-05-20
Посты: 64

     
2008-06-21 on 14:17
А еще ....Еще когда будет все частное и братьям по цеху нужна будет работа,за которую он будет получать деньги,вы научитесь пиасать то,чего нет на самом деле ....не просто так,конечно тоже за деньги.... и всем будет счатье...
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему