АРМ врача-рентгенолога



Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2008-05-06 on 13:36
Добрый день.

Хотелось бы услышать отзывы от работающих на АРМ от "Видара" - достоинства, недостатки.
Так же проскочила информация о подобном АРМ Беларусского производства, если кто работает с ней - ваши впечатления.
_________________
Светя других, не светись сам.
Tabib
С нами с: 2007-07-20
Посты: 50
г.Норильск

     
2008-05-07 on 07:01
Честно скажу много не работал на АРМ от "Видар", но несколько раз так сказать "щупал", приличная на мой взгляд программа, позволяет вводить болванки протоколов, считает отчеты, можно использовать как в УЗИ так и в рентген-кабинете.
irmax
С нами с: 2008-01-05
Посты: 48
Екатеринбург

     
2008-05-14 on 16:08
Тоже только "щупала" - в Кургане, в институте Илизарова. Неплохая программа. Действительно, и обработка изображения удобная, и отчёты ведены. Главный минус, пожалуй - невозможность измерений ( очевидно, не заложены некие поправки на масштаб, поэтому цифры, показываемые на мониторе, порой забавляют). Ещё моё очень субъективное: не люблю российские программы, игнорирующие кириллицу. По-английски, латыни и т.п. читать умею, но считаю ненормальной насильственную англизацию/американизацию нашей речи. Петров - он и есть Петров, а не Petrov. В видаровском АРМе часть - на кириллице, часть (архив рентгенограмм) - на латинице.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему