На сайте МЗ проводится обсуждение концепции развития здравоохранения до 2020 г



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2008-03-07 on 19:53
Информация от коллеги В.Л. Катенёва:

"В настоящее время на сайте МЗ проводится открытое обсуждение концепции развития здравоохранения до 2020 года (www.zdravo2020.ru).
Имеются дельные предложения, однако, как всегда, в основном, терапевты, организаторы здравоохранения и всевозможные эксперты".

Спасибо за информацию, Валентин Львович.

Коллеги-рентгенологи внесите свою лепту в обсуждение.

С уважением, Ю. Журавлев
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-03-08 on 13:32
СПАСИБО ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ!
На мой взгляд особого внимания заслуживает раздел концепции - «Стратегические направления реформ здравоохранения» - автор Г.Я. Хайт, президент Ассоциации медицинских диагностических центров,
доктор медицинских наук, профессор; и автором поднимается злободневный для нас вопрос аппаратуры, подготовки кадров и пр., что связано с диагностическим процессом.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2008-03-29 on 08:59
Читал. Много интересного, рационального и .., нет ругать не буду. Хотел внести лепту, но ведь нас в Севастополе за скобки вынесли Да и в конце концов, все к деньгам, ресурсам, аппаратуре, кадрам, их подготовке сводится, как не крути
Аноним
Без регистрации
     
2008-03-29 on 15:07
Sevr.
Всё равно выскажитесь. Мнения практических врачей будут учитываться. А мнений рентгенологов, как Вы сами видели, маловато.
С уважанием В. Катенёв.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2008-03-31 on 13:11
Валентин, почитал ваши выступления, они сподвигли меня, написал. Что-то типа, нам врачам, медикам (в первую очередь) заказывать законы, а юристы должны их формулировать, облекать в должную форму. В общем не особо свежее предложение, может поэтому (пока) не опубликовали, может другие причины (см. выше), долго они там модерируют-то?

Еще, мне кажется, нам здесь надо сформулировать свои предложения, чаяния, потребности. Для меня самая большая беда - обоснованность исследований, ведь нет объективных критериев разделение на профилактические (скрининговые) и диагностические исследования кажется мне так же достаточно условными, само понятие "исследование" требует более точной трактовки. Словом, стандартизация и алгоритмизация остаются актуальными.

Несколько озадачило меня отсутствие фамилии Журавлев, среди выступающих по указанному в первом сообщении топика адресу

С уважением. Серов Владимир Борисович.
Аноним
Без регистрации
     
2008-03-31 on 17:22
Здравствуйте Владимир Борисович!
Спасибо за ответ. Первое сообщение модерируется долго, но потом Вам пришлют личный пароль по электронной почте и соотщения будут помещаться в течение суток (это самое большое). У меня в последнее время появляются через 3 - 6 часов. Я обязательно найду Ваше предложение и постараюсь, насколько это возможно привлечь внимание коллег. Обоснованность исследований, для всех нас проблема неподъёмная. Мне правда частично помогли коллеги из межрайонного Роспотребнадзора.
Мне кажется, что сайт Юрия Юрьевича Журавлёва, мог - бы внести достойный вклад в обсуждение указанной Концепции.

Еще раз спасибо за ответ. С уважением Валентин Катенёв.


Аноним
Без регистрации
     
2008-04-01 on 14:08

Уважаемые коллеги! В свете решений по нацпроэктам мы в свою поликлинику получили рентгенкомплекс на 2-а рабочих места с колонной без электропривода - лаборант в течении дня толкает ее, колонну, плечом. Какой успех и достижение
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-01 on 19:59
Вы этот аппарат не получили. Вы его заказали и согласно заявке (вашей) он был Вам поставлен).
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-04-02 on 11:26
Quote:

2008-04-01 19:59, Anonymous пишет:
Вы этот аппарат не получили. Вы его заказали и согласно заявке (вашей) он был Вам поставлен).



Поставка аппаратуры по нац.проектам и их предварительные заказы обычно не совпадают.Из 3 полученных рентгенаппаратов (по нац.проекту)мною ни один не соответствует заявке.Создается впечатление ,что заявка для проформы.А тот факт,что основная масса ренгендиагн.аппаратов идут без 1 рабочего места-слов нет.2 близлежащих района их получили,поставили,демонтировав свои рабочие РУМ-20.Теперь их пациенты едут ко мне(мы РУМ с УРИ сохранили)
Так что уважаемый Anonimys-они их получили!
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-02 on 14:50
ПО заявке мы аппарат на 2-а рабочих места и не заказывали, так как он не соответствует поставленным перед нами задачам. Я заказывал полноценный комплекс на 3-и рабочих места. Коллега, спасибо за поддержку. Дают то, что считают нужным они. Они в нашу работу совершенно не вникают да и совсем не знают. Но я тоже сохранил 1-е рабочее место и теперь также получил доп. нагрузку от соседей. Откинули нас назад, а не вперед. Лишили ТМГ, скажете ее было не много, а все равно она нужна. Особенно - зонография для детства по фтизиатрии. Уменьшение лучевой нагрузки за счет уменьшения количества срезов, также получение большей информации Скажете - КТ. Отвечу, а сколько стоит? . К сожалению все КТ за большие деньги. Наше население по своим платежным способностям к этому еще не готово. Да и еще не маловажный момент. Аппаратуру ставят, а инженерные службы к ее обслуживанию не готовы - оказывается не тот уровень подготовки. Обслугу ведь тоже нужно готовить. Сосед на "ФИЛИПС" запчасть уже ждет полгода, а пока работает у нас. Может быть это только у нас, может у других лучше. Тогда я за них рад. Хорошо хоть у других хорошо.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему