Продукты "" за вредность"



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Konstantin
С нами с: 2004-04-03
Посты: 3
г. Тверь

     
2004-04-03 on 21:06
Почему это «нам молоко за вредность ВООБЩЕ НЕ ПОЛОЖЕНО!!!»?
В том самом приказе МЗ РФ № 126 от 28.03.2003 г., где представлен «Перечень вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов», на 14 месте стоит сульфат бария, на 24-м – барит (обязательно входит в состав штукатурки, иначе Rg-кабинет не допустят к эксплуатации), а на 151-м месте – свинец и его соединения! Кроме того в этом перечне много производных, которые входят в состав проявителя и фиксажа.
У нас в Твери молоко пока дают, но со скрипом – постоянно грозятся прекратить выдачу из-за нехватки средств. Пытаются найти поставщика подешевле, так что молоко бывает низкого качества или сильно разбавленное. Сока вообще никогда не было. Так что радуемся, что молоко пока не отобрали.

С уважением Константин.
Lantariel
С нами с: 2003-06-25
Посты: 43

     
2004-04-04 on 11:08
Когда я работала в тубдиспансере- нам давали по 2 яйца в день и по 300 г сока,я знаю, что в республиканской больнице было так.Сейчас работаю в городской больнице- дают молоко, совершенно противное, за смену по 0,5 литра, а так как работаю каждый день, вот и накапливается 2,5 литра- уже не знаю, куда девать, т.к. пить совершенно невозможно.Смысла же выдача молока для нашего с вами здоровья нет.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2004-05-18 on 11:07
Нашла. Молоко нам не положено теперь . Сходите наЗиверт.ру
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-06 on 12:44
здравствуйте, я рентгенлаборант. у нас в кабинете уже давно не стали давать молоко за вредность. не могли бы вы подсказать какие документы мы можем довести главврачу, для того, чтобы доказать, что мы имеем право получать продукты за вредность. заранее благодарна.
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-06 on 18:52
Лаборантам положено молоко за работу с гидрохинолом, который находится в проявителе, а врачам -пептиды т.е соки с мякотью. Нам тоже ничего не дают, ссылаясь, на достойную зарплату. Хотя, мы сами отказалиь, потому как нам предложили каждый день ходить за ним в магазин и выпивать на рабочем месте . Вот такая у нас srana админ-ция.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему