Фобия



glavko
С нами с: 2007-12-29
Посты: 2

     
2007-12-29 on 17:22
На днях ходила делать Р-снимок. В одной комнате с аппаратом находилась моя сумочка с мобильником. Теперь боюсь пользоваться мобильником, подозревая что в нём осталась радиация. Дайте, пожалуйста, грамотное разъяснение по этому вопросу. или я зря переживаю?
OPEXOB


С нами с: 2007-12-17
Посты: 66
Сочи

 
     
2007-12-29 on 18:14
А золото на вас было одето, замки, молнии на одежде? Не боитесь?
RentgenGB1
С нами с: 2007-08-01
Посты: 18
г.Нижневартовск ХМАО

     
2007-12-30 on 04:08
Мда, физику в школе видимо плохо преподают.
Anton
С нами с: 2002-12-20
Посты: 55
Новосибирск

    
     
2007-12-30 on 07:10
Quote:

2007-12-29 17:22, glavko пишет:
На днях ходила делать Р-снимок. В одной комнате с аппаратом находилась моя сумочка с мобильником. Теперь боюсь пользоваться мобильником, подозревая что в нём осталась радиация. Дайте, пожалуйста, грамотное разъяснение по этому вопросу. или я зря переживаю?


Надо боятся излучения от мобильного телефона.

Излучение мобильного телефона: можно ли защитится?
Относительно опасности мобильных телефонов для здоровья человека существуют разные мнения. Результаты одних доказывают, что при использовании трубок повышается риск онкологических заболеваний, других - что мобильники безвредны, и даже наоборот, способствуют сокращению времени реакции человека на внешние события.

Те, кто опасается за свое здоровье, могут воспользоваться одним из средств защиты от электромагнитных излучений наиболее уязвимого органа - мозга.

В марте 1998 года агенство "Франс Пресс" сообщило, что в Объединенных Арабских Эмиратах решили проблему защиты от вредного излучения мобильных телефонов. Суданский инженер Али Халиб Мухаммед запатентовал два способа защиты от электромагнитной радиации. Он предложил пропитывать мужские головные платки и женскую паранджу специальным составом, преломляющим электромагнитные волны. Второй способ - небольшой прибор аналогичного действия. Была ли произведена спецодежда и поступила ли она в продажу, не сообщалось.

Подробнее http://rix.com.ua/tech/441/409/762.html

Ткань для головнога убора с ослаблением электрического поля до 80 дБ выпускает "Передовая текстильщица", г. Королев.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2007-12-30 on 13:57
Quote:

2007-12-29 17:22, glavko пишет:
На днях ходила делать Р-снимок. В одной комнате с аппаратом находилась моя сумочка с мобильником. Теперь боюсь пользоваться мобильником, подозревая что в нём осталась радиация. Дайте, пожалуйста, грамотное разъяснение по этому вопросу. или я зря переживаю?

Самое типичное заблуждение свойственное широкой публике и даже сотрудникам Р-кабинетов.

Рентгеновское излучение не вызывает вторичного излучения после прекращения работы (экспозиции) трубки. Другими словами, объекты живые и неживые, подвергшиеся облучению р-излучением не могут быть источниками ионизирующего излучения. Фобия - она и есть фобия
glavko
С нами с: 2007-12-29
Посты: 2

     
2007-12-30 on 16:36
Огромное всем спасибо! Камень с души сняли
Аноним
Без регистрации
     
2008-01-02 on 14:24
Теперь главное новый камень на свою... душу не вешать
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему