работа зав. отделением



К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-23 on 17:22
Здравствуйте! Подскажите, могут ли меня заставить работать зав. отделением, если я этого не хочу ? Есть ли какие либо приказы? По штату -4.5ставки. Занято - 1ст +65% уменя- за работу врача -рентгенолога и 0.5ст у внешнего совместителя. За заведывание -только на 1 разряд выше .
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2007-12-24 on 07:26
-приказ №128 от05.04.96. О дополнении к приказу №132:положение о зав.рентген.отд.
-приказ МЗРФ №377 от 15.10.1999 Об утверждении положения об оплате труда работников здравоохранения:руководители отделений ...тарифицируются....на 1разряд выше при наличии в отд-и до 6 врач. должностей и на2 при наличии 7 и более...
-можно попытаться заключить контракт куда можно включить не одну ставку и 65%,а например 3 ставки.Зачем отказываться если вы как единственный рентгенолог все равно будете вести всю документацию.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-26 on 14:47
В том то и дело, что больше платить не хотят. Нагрузка - на полную ставку в рентген. кабинете + описание 100-120 флюшек на цифровом аппарате- а это уже больше .чем 65%. Получается ,что за заведывание и нет ничего,а работы .......(кто работает заведующим, тот поймет).
OPEXOB


С нами с: 2007-12-17
Посты: 66
Сочи

 
     
2007-12-29 on 18:19
Работать хотите или только зарабатывать?

Я пишу 13 отделений или 9 этажей больницы, веду консультации и помогаю заведующему с отчётами и всё это за 1,7 ставки.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-30 on 22:43
Глубоко уважаемый ОРЕХОВ!! Сайт меня последнее время не узнаёт, как зарегестрированного пользователя. Я сама представлюсь. Работаю в Курской области, зав. рентгенслужбой(Nik-Katz). У меня 2 поликлиники( одна взрослая, другая детская) 5 отделений стационара, прюс патология новорожденных. Работает 2 врача-рентгенолога. Я получаю 1,5 ставки и 25% за интенсивность. Ставка 3900. Ну что поржали с этих денег???? Уточняю 3900 рублей! Если, Вы даёте заявления о бренности денег, то эти заявления обеспечены хорошими внешними подпитками! Давайте помнить, что этот сайт обьеденяет не только врачей из столиц(олимпиад) но и врачей из глубинок. И деньги у нас разные, а работа и обьём равный. Я прекрассно понимаю доктора! Меня достало, что я везде обязана, всем всё делаю и сижу с голой жопой.
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2007-12-31 on 06:56
Спасибо КatZ.Вы изложили мой текст раньше меня.У меня тоже 2 пол-ки и 9 отделений,4 аппарата и я 1. Хорошо ,что недавно нормального гл.врача поставили-не жалуюсь.Орехову:коллега аноним хочет работать, иначе бы давно ушел,он так же хочет адекватно получать за свой труд.

С наступающим Новым Годом коллеги!
OPEXOB


С нами с: 2007-12-17
Посты: 66
Сочи

 
     
2008-01-03 on 16:42
Quote:

2007-12-30 22:43, Anonymous пишет:
Глубоко уважаемый ОРЕХОВ!! Сайт меня последнее время не узнаёт, как зарегестрированного пользователя. Я сама представлюсь. Работаю в Курской области, зав. рентгенслужбой(Nik-Katz). У меня 2 поликлиники( одна взрослая, другая детская) 5 отделений стационара, прюс патология новорожденных. Работает 2 врача-рентгенолога. Я получаю 1,5 ставки и 25% за интенсивность. Ставка 3900. Ну что поржали с этих денег???? Уточняю 3900 рублей! Если, Вы даёте заявления о бренности денег, то эти заявления обеспечены хорошими внешними подпитками! Давайте помнить, что этот сайт обьеденяет не только врачей из столиц(олимпиад) но и врачей из глубинок. И деньги у нас разные, а работа и обьём равный. Я прекрассно понимаю доктора! Меня достало, что я везде обязана, всем всё делаю и сижу с голой жопой.



А вы, уважаемая думаете, что мы тут в золоте купаемся? Олимпиада не для нас, мы никто. Мы врачи, учителя, преподаватели - нищие. У меня ставка 3600 + 450 за "вредность". Съели? Что можно купить? У м еня даже жилья своего нет, живу, где придётся с молодой женой.
2014 год - Москва, Питер, Ростов, Европа, ОАЭ, и все, кто имеет $ нас поимеют.
Так, что сидите и радуйтесь.
OPEXOB


С нами с: 2007-12-17
Посты: 66
Сочи

 
     
2008-01-03 on 16:45
Quote:

2007-12-31 06:56, ale пишет:
Спасибо КatZ.Вы изложили мой текст раньше меня.У меня тоже 2 пол-ки и 9 отделений,4 аппарата и я 1. Хорошо ,что недавно нормального гл.врача поставили-не жалуюсь.Орехову:коллега аноним хочет работать, иначе бы давно ушел,он так же хочет адекватно получать за свой труд.

С наступающим Новым Годом коллеги!



Никто Вас за руку во врачи не тянул, и под ножом вы не поступали в мед.вуз.

Не хотите - не работайте, идите торговать или откройте свое дело...а об меня ноги вытирать не надо.
ale
С нами с: 2007-12-16
Посты: 73
волгоград.обл.

     
2008-01-03 on 17:52
Уважаемый(б\\иронии)коллега Орехов!Не горячитесь,тем более насчет ног...Разговор просто о том,что за большой труд должна быть большая оплата.Я думаю, что Вы не против,а также Ваша молодая жена и будующие дети.
С уважением ale.
Аноним
Без регистрации
     
2008-01-04 on 07:03
Может быть, пора прекратить упрекать врачей по любому поводу (а зачастую и без повода) – «Поклялись? Терпите!!!». Может быть, пора снять со всей пишущей антиврачебной братии шоры и развеять лживые мифы?
Пытливый ум ждут большие сюрпризы в знакомых, казалось бы, с детства вещах.
Главным принципом этики Гиппократа всегда считали «non nocere» - не навреди. А соблюдал ли его Гиппократ?
Во-первых – кого лечить? Вот выдержка из Врачебной заповеди, прилизанной и опубликованной в 1848 году в Женеве - «Моя первейшая задача – восстановить и сохранить здоровье моих пациентов». 0днако в первоначальной версии «Клятвы», вероятно, действительно базировавшейся на мировоззрении Гиппократа, содержится следующее продолжение этой фразы, по «неясной причине» опущенной женевскими издателями - «...однако не всех, но лишь способных заплатить за свое выздоровление...».
Более того, в практике самого Гиппократа были, по крайней мере, два случая, когда он нарушил «свою» клятву. В 380 году до н.э. некий Акрахерсит начал лечиться у него от отравления пищевым ядом. Оказав больному неотложную помощь, доктор первым делом поинтересовался у родственников Акрахерсита, способны ли они заплатить за выздоровление больного. Услышав отрицательный ответ, он предложил...- «дать бедолаге яда, чтобы тот долго не мучался», на что родственники и согласились. Что недоделал пищевой яд, то завершил яд Гиппократа. (А как насчет «не навреди» и неучастия в эвтаназии?).
За два года до своей смерти Гиппократ взялся пользовать некоего Цезаря Светонского, страдавшего от повышенного давления. Когда оказалось, что Цезарь не в состоянии заплатить за весь курс лечения травами, Гиппократ передал его на руки родственников, не только не излечив, но и сообщив им неверный диагноз, дескать, больной просто страдает мигренью, ничего страшного. Введенные в заведомое заблуждение родственники не посчитали нужным обратиться к другому врачу, и вскоре 54-летий воин скончался во время очередного криза.
Во-вторых - Гиппократ терпеть не мог конкуренции, считал, что чем меньше будет врачей, тем круче будут заработки. Вот Вам доказательство – «...наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому». Не правда ли, очень человеколюбиво?
Ну и, наконец, последнее. В некоторых старинных версиях «Клятвы Гиппократа» упоминается, что врач должен бесплатно оказывать помощь коллегам и их семьям, и обязан НЕ ОКАЗЫВАТЬ помощь бедным людям - дабы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес.
Почему же так стоек миф о «Клятве Гиппократа»?
Образ "врача-бессребреника" чрезвычайно выгодная пропагандистская находка. Этим образом в сознание социума настойчиво закладывалась и закладывается мысль, что, врач обязан быть нищим. Сегодня, полное отсутствие медицинского права подменено кустарно-сработанными "морально-этическими принципами", аморальными и безнравственными по отношению к врачу. В итоге за "нехватку пряников" сегодня вновь ответственными назначены "насквозь коррумпированные" работники медицины.
Общество сегодня начисто забыло, и никак не желает вспомнить, что труд врача чего-то стоит, что реализация декларированного в Конституции права граждан на охрану здоровья должно основываться не только на профессиональных обязанностях, но и на объективных возможностях врачей его обеспечивать. Общество не желает понимать, что врачи также являются гражданами общества, гражданами, которые должны обладать своими обоснованными и защищенными законом правами. И в первую очередь правом удовлетворения в результате своего труда своих материальных и духовных потребностей.
Собственностью и достоянием врача являются его знания, профессиональные навыки и способность к труду. Поэтому долг врача оказать помощь в свою очередь предполагает обязанность общества в соответствии с так им любимым принципом справедливости достойно вознаградить его за проделанную работу. Если врачу за его высококвалифицированный труд не платят зарплату вообще или платят нищенскую зарплату, которая ниже вознаграждения уборщицы в офисе сомнительной фирмы, то это является разновидностью социальной несправедливости. Если законодательно закрепленная в Уголовном кодексе мера ответственности врача за возможные правонарушения несоизмерима с беспросветной нищетой его существования за предлагаемую обществом оплату его труда, то это тоже циничная социальная несправедливость.
Нельзя справедливое право граждан на охрану здоровья решать за счет несправедливого отчуждения высококвалифицированного труда у сотен тысяч медицинских работников. Популистское требование бесплатного здравоохранения, столь популярное и среди политиков, и среди населения привело фактически к "медразверстке" - насильственному отчуждению за бесценок, а нередко и задаром (когда зарплата вовсе не выплачивается) того, что составляет собственность медицинских работников - их труда, квалификации, знаний и талантов. Это форма вопиюще несправедливого общественного насилия над медиками.
В этом обществе нет места тем, кто работает честно, в том числе и врачу. "Трудом праведным, не наживешь палат каменных". Но врач живет здесь же, в этом же обществе. Он его часть. Он отчетливо сознает, что беспросветность его существования делает бессмысленным соблюдение норм поведения установленных для него современным обществом. Эти нормы ничего кроме беспросветной нищеты для врача не гарантируют.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему