Диагноз: травма коленного сустава



Vl
С нами с: 2007-11-25
Посты: 2

     
2007-11-25 on 17:41
Прикладываю ссылки на томографию коленного сустава. Подскажите, пожалуйста, что у меня случилось с коленным суставом?
http://www.yugzone.ru/login/kolen_sustav.zip (1,34 Mb) - 3 снимка.

Симптомы:
На футболе подвернул ногу - (как если встать на носок левой ноги, а потом провернуть голень во вне), сразу образовался оттек в коленном суставе, откачали кровь, потом восстанавливался несколько месяцев.

Пошел снова играть и опять подвернул ногу - был хлопок. Что-то выскочило сбоку(с правой стороны колена левой ноги) и потом встало на место. И так стало часто появляться, даже на пустом месте выскакивало, вправлял , потом небольшой оттек и опять восстанавливался.
Спустя год уже могу бегать, но цель - снова играть в футбол.

Диагнозы врачей все были разные, от надрыва боковых связок, до разрыва медиального мениска и крестоообразных связок. Предлагали оперироваться, но думаю, что все должно само восстановиться.
BGU


С нами с: 2004-08-25
Посты: 159
Москва

    
     
2007-11-26 on 09:35
Здравствуйте!
Вам лучше консультироваться у ортопеда. Если имеются проходящие блокировки сустава, отечность, нарушение объёма движений и по данным аппаратного обследования несогласования - диагностическая артроскопия. Не являясь специалистом в области МРТ суставов, замечу, что на представленных снимках, возможно, имеет место надрыв задней крестообразной связки и мениска.
Лучше, если Вы обратитесь по месту обследования и запишите на диск своё обследование, желательно с вьюером (программой для просмотра).
Рекомендую обратиться в НИИ ортопедии.
Как правило, травмы коленного сустава "сами не проходят" и рано или поздно дают о себе знать.
Аноним
Без регистрации
     
2008-03-14 on 19:37
по симптому ангуляции задней и отсутствию сигнала от передней крестообразной связки я бы сказал что последняя порвана. мениски видны плохо из-за качества скана, хотя внутреннему похоже кирдык.
anchishkyn
С нами с: 2008-03-30
Посты: 1
Африка

  
     
2008-04-01 on 02:40
Еще одно подтверждение ненужности сложных методов(КТ) там,где есть ясная клиническая картина.Даже со слов пациента(т.е. жалобы и анамнез) можно УСТАНОВИТЬ диагноз:Повреждение внутреннего мениска.Лечение оперативное-менискэктомия.
_________________
anchishkyn
Vl
С нами с: 2007-11-25
Посты: 2

     
2008-04-19 on 07:40
А без оперативного лечения вылечить можно? Прошло уже 1,5 года с момента травмы, последний выпот был 9 месяцев назад. Сейчас уже бегаю, приседаю. Цель - играть снова в футбол. Идти к врачу сейчас на операцию или можно залечиться еще?
Аноним
Без регистрации
     
2008-04-20 on 13:20
Quote:

2008-04-01 02:40, anchishkyn пишет:
Еще одно подтверждение ненужности сложных методов(КТ) там,где есть ясная клиническая картина.Даже со слов пациента(т.е. жалобы и анамнез) можно УСТАНОВИТЬ диагноз:Повреждение внутреннего мениска.Лечение оперативное-менискэктомия.




"Сложные методики" делаются не только для того, чтобы констатировать диагноз как таковой, но и для того, чтобы сообщить врачу некую информацию о заболевании, необходимую для выбора лечебной тактики. При высоком уровне развития лечебного дела неоходимость таких исследований неизбежно возрастает.

Павел Попов
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему