Помогите разобраться!!!!



yulka-83
С нами с: 2007-11-15
Посты: 3
г. Казань

     
2007-11-15 on 09:56
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 8.05.07 у меня была травма колена. Предварительный диагноз: повреждение медиального мениска левого коленного сустава. 21.06.07 мне сделали артроскопию. Хирург сказал, что предварительный диагноз оказался ошибочным и что на самом деле был поврежден латеральный мениск и он сделал его резекцию, а медиальный мениск цел. 29.09.07 я сделала МРТ. Если сказать, что заключение МРТ меня ошеломило, то это не сказать ничего. Заключение МРТ: разрыв МЕДИАЛЬНОГО мениска 3 степени, ЛАТЕРАЛЬНЫЙ мениск в норме ?! Врач, который делал описание томограмм был удивлен не меньше меня, когда я ему сказала, что вообще-то ЛАТЕРАЛЬНЫЙ мениск у меня частично резерцирован в области заднего рога. Позже с этими снимками я пошла к другому врачу, он сказал, что никакого разрыва МЕДИАЛЬНОГО мениска он на снимках не видит. А оперировавший хирург мне вообще сказал, что результатам МРТ он не доверяет. В связи со всем вышеизложенным, я решила обратиться непосредственно к специалистам в области рентгенологии и лучевой диагностики, а не к травматологам-ортопедам. У меня вот какие вопросы:1. На какой электронный адрес я могу выслать Вам свои снимки (к сожалению, на сайт их выкладывать не умею); 2. Меня интересует есть у меня разрыв или какое-либо повреждение МЕДИАЛЬНОГО мениска; 3. И в каком состоянии ЛАТЕРАЛЬНЫЙ мениск(цел или у него удален задний рог?) и есть ли в области его заднего рога суставная мышь. Т.к. после операции прошло уже 5 месяцев, а боль в области заднего рога наружнего мениска у меня не проходит, да и блокады бывают. Также есть ощущение, что мне под коленом (в обл. задн. рога лат. мениска) что-то мешает, особенно при ходьбе. УЗИ я тоже делала, даже 2 раза с интервалом в неделю, так вот в первый раз мне поставили диагноз "суставная мышь" в области заднего рога латерального мениска, предположительно его обломок, а во второй раз никакой "мыши" не нашли. Заранее спасибо. С уважением, Юлия. Очень жду Вашего ответа.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему