Где лучше специализироваться по КТ, МРТ?



Аноним
Без регистрации
     
2007-11-12 on 14:44
Коллеги!!! Подскажите пожалуйста: куда стоит съездить для специализации (цикл тематического усовершенствования) по КТ, МРТ. Деньги не имеют значения.
Аноним
Без регистрации
     
2007-11-13 on 12:48
Уже трудно думать о КТ и МРТ, выбирайте аспект диагностики - например ангиографию, или заболевания легких, или другую тему и от этого выбирайте кафедру. Плановых циклов очаень мало. По МРТ - хорошие отзывы о кафедре Трофимовой Т.Н. (Спб), по головному мозгу - Бурденко и т.д.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2008-03-10 on 16:43
А если речь идет о первом обучении по КТ рентгенолога (хотелось бы получить знания по всем разделам), то куда податься? Какую кафедру (институт) выбрать?
Аноним
Без регистрации
     
2008-03-15 on 19:06
Был в 2005 году в Санкт-Петербурге и в Москве.
На кафедре рентгенологии МАПО СПБ своя база и современное диагностическое оборудование. Лекции разные, включают рентгенологию, УЗИ, КТ, МРТ. Иногда КТ и МРТ бывает черезвычайно мало.
У Варшавского, в МАПО Москва объективно больше опыт преподавания КТ и МРТ. Но некоторые лекции мне показались устаревшими в аспекте применения современной диагностической техники. Базы расположены в разных местах.
Мне больше понравилось в Санкт-Петербурге. Была возможность не выходя из одного здания сидеть с врачами и на КТ и на МРТ сутками. Но сколько не учись - вопросы возникают каждый день. Хорошо если есть с кем по соседству посоветоваться.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему