Электробезопасность в рентгенкабинете



Аноним
Без регистрации
     
2007-08-22 on 04:53
По результатам последней проверки больницы (с участием Ростехнадзора) появилось следующее замечание: рентгенлаборанты должны сдавать экзамены по электробезопасности (1 раз в год) и иметь удостоверение 2й группы. Раньше этого никогда не требовали, и мы про это не слышали, в СанПиНе про это ничего не сказано.
Уважаемые коллеги! если кто что может по данному вопросу прояснить и знает нормативный документ в котором про это сказано, просьба поделиться.
Аноним
Без регистрации
     
2007-08-23 on 09:17
посмотрите в санпине в списке, какие документы должны быть в рентгенкабинете.
мы завели красивый журнал, подписали соответственно, внутри список всех сотрудников кабинета, дата присвоения группы по электробезопасности,все подписано зав.кабинетом и инженером по ТБ.
разумеется на самом деле никаких экзаменов мы не сдавали, просто теперь есть журнал.
Аноним
Без регистрации
     
2007-08-28 on 11:15
Такой вариант у нас не пройдет. Взялись за нас мертвой хваткой, придется сдавать экзамены
Аноним
Без регистрации
     
2007-08-28 on 16:58
сотрудники рентгеновского кабинета должны быть обучены с присвоением им 1 группы по электробезопасности. такую группу вправе присвоить один из сотрудников учреждения имеющий 3 группу допуска. издается соответсвующий местный приказ о проведении инструктажа и присвоении 1 группы +протокол проверки знаний и присвоения. соответсвующая типовая инструкция храниться в отделении. ну и разумеется журнал с росписями сотрудников.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему