Дежурства



Podstrigator
С нами с: 2007-06-09
Посты: 3
Kemerovo

  
     
2007-06-29 on 12:12
Hi. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет, может ли ординатор после первого года обучения брать ночные дежурства.
BGU


С нами с: 2004-08-25
Посты: 159
Москва

    
     
2007-06-30 on 11:08
Здравствуйте!
Если Вы прошли первичку или интернатуру и имеете сертификат специалиста, то можете. В остальных случаях, как помощник врача.
Podstrigator
С нами с: 2007-06-09
Посты: 3
Kemerovo

  
     
2007-07-01 on 08:47
Благодарю.Буду знать.
Аноним
Без регистрации
     
2007-07-02 on 17:30
Если на первом году ординатуры у Вас был цикл по рентгенологии, вы можете взять справку о его прохождении (сертификат Вам никто заранее не даст) и сдаче экзамена. И дорога совмещать открыта.
BGU


С нами с: 2004-08-25
Посты: 159
Москва

    
     
2007-07-03 on 10:48
Здравствуйте! Справка о прохождении цикла по прентгенологии не является разрешительным документом для работы. Им является сертификат специалиста.
Насколько помню, циклы и темы рапределны на все 2 года и после 1 года обучения невозможно сдать полный экзамен.
В обход всех правил - уточняйте в отделе кадров.
В случае если они Вас допустят на работу, то и юридические конфликты, в случае их возникновения, они будут решать сами или главный врач, допустившие к работе врача без документа соответствующего образца.
Уметь можно многое, но иметь на это госразрешение, по юридическим канонам ВАЖНЕЕ.
Аноним
Без регистрации
     
2007-07-06 on 17:00
"Разрешительный документ для работы" (сертификат специалиста) выдается по окончании клинической ординатуры. Как клинорды второго года, прошедшие теоретические и практические навыки и сдавшие экзамен по рентгенологии, работают в больницах города без сертификата специалиста? 2BGU
Кроме канонов есть еще пункты и подпункты.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-11 on 18:23
Уважаемые коллеги, у меня другая просьба. Я нахожусь сейчас на половине 1го года очной ординатуры. Что конкретно надо сделать чтобы начать работать по специальности до получения сертификата? Понятное дело, незаконно, но как сказано выше бывает по-разному. Если кто-то имеет опыт подскажите пожалуйста.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-01-31 on 21:41
Аноним
Незарегистрирован Добавлено: 2007-07-06 on 17:00
Кроме канонов есть еще пункты и подпункты.
--------------------------------------------------------------------------------
Вы совершенно правы. По усмотрению руководителя учреждения (главный врач) Вы можете работать (без сертификата по рентгенологии) в качестве врача - стажера "под руководством опытного специалиста", и это обязательно должно быть оговорено в приказе по учреждению.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему