Телерадиологические Интернет-сети России



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2008-01-08 on 10:03
Какая сеть! О чем вы! При зарплате в 3100 (ну доведут до 6000)."Левые" строго.Одна задача найти нормальную работу и уйти(из медицины).
По поводу сетей АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.Классных рентгенологов - по пальцам.Только сейчас понимаю ,что раньше "смотрел на снимок видел фигу".Нужны консультации ,особенно тем кто работает в районе (ведь у рентгенологов и травматологов снимок 70% диагноза).
P.S.34 года .В медицине с 8-го класса .Имею 2 высших; инженер - математик ,врач -лечебник.Жалко потеряное время.
Не могу выйти под своим логином Ильдар777.
Без левых -рентгенология хобби.
Wurman


С нами с: 2007-02-27
Посты: 142
Санкт-Петербург

    
     
2008-01-08 on 17:25
Уважаемый Ильдар777!

Вот и у меня в последние 12 лет рентгенология - хобби. Без левых и правых.

Сети уже у Вас есть, раз Вы вышли в Интернет и попали на этот сайт.

Осталось только представить, что на соседнем или своем же мониторе Вы открываете архивные DICOM снимки аналогичных случаев с удаленных DICOM серверов.

Для этого Вам нужен всего-навсего бесплатный DICOM просмотрщик и
DICOM сервер архивов, структурированный по патологиям.

Ссылки на бесплатные DICOM просмотрщики в соседней теме этого же форума.

Про бесплатный DICOM сервер в Интернете я уже писал в этой же теме, не буду повторяться.

Осталось ЕГО наполнить ТРЕБУЕМЫМ СОДЕРЖИМЫМ.

Похоже, что Вы ждете ХАЛЯВЫ!
Аноним
Без регистрации
     
2008-01-09 on 12:02
Про Dicom я знаю все(наверное).По поводу сетей ,я вас потдерживаю на 100%.(когда один в районе без опыта хоть "вой").Я о другом..
Аноним
Без регистрации
     
2008-01-10 on 03:50
http://www.spacemart.com/reports/Breaking_The_Medical_Image_Communication_Barrier_999.html

Статья правдо на английском, но достойна перевода. Краткое содержание:
Всё уже изобретено и работает. Осталось только купить систему и запустить её в России.
Был бы я в России да с деньгами непременно основал бы компанию, а пока только идеи раздаю, задаром,
Аноним
Без регистрации
     
2008-01-12 on 20:21
Ну еа как Wurman, бум внедрять Globus MEDICUS system в РФ или ну её?
Wurman


С нами с: 2007-02-27
Посты: 142
Санкт-Петербург

    
     
2008-01-12 on 21:04
Уважаемый Аноним!

Давайте, начинайте внедрять.
Тогда и у меня будет возможность Вас покритиковать.

Только не забудьте сначала определить ЦЕНУ И СРОКИ ВНЕДРЕНИЯ предлагаемого Вами решения с учетом РОССИЙСКИХ РЕАЛИЙ и качества каналов связи.

А чем Вам не подходит успешно внедренный в США и РОССИИ UniPACS?

Аноним
Без регистрации
     
2008-01-13 on 18:45
Телесети хорошая штука,она нужна была нам ..вчера.Другое время .Вопрос .Можно ли установить DIcom на КПК(по комп,полу телефон),память флешки 1 GB- хватит,оперативка 64 ?Какие операторы GSM предоставляют недорогой тариф интернет.Все это позволит нам общаться с колегами, где бы мы не были(о Росийских маштабах говорить пока рано, надо хотя бы начать с отделения).Буду рады за любую информацию.С уважением Ильдар777.
Wurman


С нами с: 2007-02-27
Посты: 142
Санкт-Петербург

    
     
2008-01-13 on 20:20
Уважаемый Ильдар777!

1. Давайте сначала определимся с приставкой ТЕЛЕ.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ - видение на расстоянии.
ТЕЛЕМЕДИЦИНА - медицина на расстоянии.
ТЕЛЕРАДИОЛОГИЯ - радиология на расстоянии.
ТЕЛЕСЕТИ - сети на расстоянии.

Когда Вы пишите, что для Вас ТЕЛЕСЕТИ - вчерашний день, а сегодня Вам подавай СЕТИ на КПК, я отказываюсь Вас понимать.

Ибо в обоих случаях речь идет о ТЕЛЕСЕТЯХ.

Не имеет значения, на КАКОМ ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ (передатчике/приемнике - канале связи - приемнике/передатчике) Вами организована ТЕЛЕСЕТЬ.

Расстояние не имеет значения для приставки ТЕЛЕ, так как в ЛЮБОЙ ТЕЛЕСЕТИ электромагнитные волны.

Диапазон этих электромагнитных волн также не имеет принципиального значения, если обеспечивается реальный масштаб времени для человека.

2. Принципиально организация общероссийской телерадиологической Интернет-сети не отличается от организации компьютерной сети любого учреждения.

Специфика в Интернет - защита информации о пациенте и обеспечение врачебной тайны. Для этого и нужен DICOM, как Вы знаете.

DICOM сеть от обычной Интернет-сети отличается только тем, что ОНА на протоколе DICOM.

Совместимость протокола DICOM с протоколом TCP/IP позволяет DICOM - протоколу "паразитировать" на протоколе TCP/IP, что и обеспечивает ему как бы ВТОРОЙ ЭТАЖ Интернет с теми же потенциальными возможностями.

Главное - для создания общероссийской телерадиологической Интернет-сети (фактически DICOM сети) нужен всего лишь доступ в Интернет!

В предлагаемую мной общероссийскую телерадиологическую DICOM-сеть предусматривается доступ по ЛЮБЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ, также, как и доступ в Интернет.

Вот ЭТУ простую идею я и пытаюсь донести до Вас.

3. DICOM на КПК реален, но лично я считаю ЭТО следующим шагом.
Цитирую с сайта про рабочую UniPACS http://www.unipacs.com/ru/dcmwstation.html

Станция имеет простой и интуитивный интерфейс, и поддерживает весь спектр медицинский функций - от базовой работы со списком пациентов до сложной обработки цифровых изображений. Установить ее вы сможете на любом ПК (под Windows) за 5 минут, и займет она не более 5 МБ жесткого диска и оперативной памяти. Станцию можно легко настроить и интегрировать в любую DICOM-сеть - например, от Siemens'a или GE.

Wurman


С нами с: 2007-02-27
Посты: 142
Санкт-Петербург

    
     
2008-02-05 on 18:56
Информация для интересующихся темой.

Сегодня на 5-ом канале Петербургского телевидения состоялась запись телепередачи "Наболевший вопрос. Телемедицина".

На запись я был приглашен в качестве эксперта.

Эфир передачи в субботу 16 февраля в 11.50.

Передача транслируется на все регионы России.

К сожалению, мне не удалось изложить суть своего проекта, так как пришлось встрять в полемику по определению понятия телемедицины.

В моем представлении телемедицина - медицина на расстоянии - начинается с расстояния вытянутой руки, так как именно с этого расстояния врач может пользоваться только двумя из 5 органов своих чувств для съема информации о пациенте.

[ Редактировалось Wurman - 2008-02-09 on 14:43 ]
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2008-02-05 on 19:56
Quote:

2008-02-05 18:56, Wurman пишет:
Информация для интересующихся темой.
В моем представлении телемедицина - медицина на расстоянии - начинается с расстояния вытянутой руки...

Есл уж совсем формализовать.., в нашем случае, это наверное использование всех каналов связи с большой пропускной способностью, для приближения высококвалифицированных специалистов, диагностов и операторов (хирургов, правда это еще редкие опыты) к пациентам. Пока, это приемущественно информационно-консультативное направление, но и это не мало.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему