рентгеновские лучи солнца



Аноним
Без регистрации
     
2007-04-17 on 11:47
Уважаемые господа , разбирающиеся в рентгеновском облучении!
мне рассказали ужасный случай, как ребенок заболел лейкемией после месяца в Крыму, якобы от солнечной радиации. Если имелось в виду рентгеновская часть спектра, то как от нее защититься(еду с детьми в Крым на 2 недели в августе),например, если не выходить на улицу с 11 до 16(домик деревянный) или в одежде закрытой гулять в это время в тени. Может лучше взять путевку в кирпичный домик, или нет разницы. Я не фобик, кажется, но случай со знакомыми меня сильно расстроил, а в рентгеновских лучах я абсолютно не понимаю, поэтому на ваш сайт и адресовала вопрос, тк вы точно знаете, проникают ли лучи от солнца(жесткого спектра) через одежду и через дерево, а может болезнь у знакомых была вызвана именно загаром, а если не загорать, есть опасность заболеть от солнца, к примеру, в тени или в пасмурный день-просто из-за того что на юге солнце жестче. Простите за беспокойство буду рада ответу .
Аноним
Без регистрации
     
2007-04-17 on 17:15
это просто совпадение.
в крыму живут люди и с 11 до 16 часов тоже полно народу ходит под солнцем и живут в разных домиках-и нет у них повальной эпидемии лейкемии...
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2007-04-18 on 18:12
Quote:
еду с детьми в Крым на 2 недели в августе),например, если не выходить на улицу с 11 до 16(домик деревянный) или в одежде закрытой гулять в это время в тени. Может лучше взять путевку в кирпичный домик, или нет разницы.


А может совсем не ехать? Все ж лучше, чем поехать и не выходить из дома, боясь солнечной радиации...
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему