Флюорографические коды



dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2003-11-04 on 12:14
Я недавно получил следующее письмо:

Quote:

Уважаемый доктор Журавлев!
Убедительно прошу подсказать мне, где можно найти флюорографические коды при написании заключений. Мне по роду работы приходится систематически сталкиваться с заключениями такого вида: 18 0/3 или 16 2/1, единственно что мне удалось выяснить,что заключение 25 является флюорографической нормой.Суть в том,что я работаю рентгенологом в стационаре и в нашем районе мы кодами не пользуемся, но при проведении массовой флюорографии (передвижным флюорографом) результаты мне приходят именно в таком закодированном виде. Я обращался к зав.отделению ПФК: на что мне ответили, что "ликбезом заниматься не намерены".



Я также кодами не пользуюсь и ни разу в закодированном виде результатов флюорографии не получал. Если кто-то имеет таблицу кодов, пожалуйста, поделитесь информацией - помогите коллеге.



_________________
С уважением, Журавлев Ю.Ю.
zhuravlev.info
Lantariel
С нами с: 2003-06-25
Посты: 43

     
2003-11-04 on 16:48
Работаю во флюорогруппе-первый раз о таком слышу.
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2003-11-05 on 14:15
Нашел ...
"МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР, ПРИКАЗ, 11 июля 1980 г."
http://www.recipe.ru/docs/nd/print.php?id=5742
см. Приложение N 2



_________________
Ваш любимый администратор.

[ Редактировалось techsupport - 2003-11-05 on 14:15 ]
Аноним
Без регистрации
     
2005-02-01 on 04:11
Quote:

2003-11-04 12:14, dr_zhur пишет:
Я недавно получил следующее письмо:

Quote:

Уважаемый доктор Журавлев!
Убедительно прошу подсказать мне, где можно найти флюорографические коды при написании заключений. Мне по роду работы приходится систематически сталкиваться с заключениями такого вида: 18 0/3 или 16 2/1, единственно что мне удалось выяснить,что заключение 25 является флюорографической нормой.Суть в том,что я работаю рентгенологом в стационаре и в нашем районе мы кодами не пользуемся, но при проведении массовой флюорографии (передвижным флюорографом) результаты мне приходят именно в таком закодированном виде. Я обращался к зав.отделению ПФК: на что мне ответили, что "ликбезом заниматься не намерены".



Я также кодами не пользуюсь и ни разу в закодированном виде результатов флюорографии не получал. Если кто-то имеет таблицу кодов, пожалуйста, поделитесь информацией - помогите коллеге.





dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2005-02-01 on 05:38
Если этот повтор Анонима не шутка, то см. предыдущий пост.

http://www.recipe.ru/docs/nd/print.php?id=5742
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему