Рентгеновский снимок лучевой кости у запястья - перелом?



Аноним
Без регистрации
     
2006-05-05 on 07:08
Здравствуйте.

Вот сам снимок:
[/IMG] (сжатый - 80Kb)
[/IMG] (2Mb)

Я прошу Вашей консультации. Поскольку в травмпункте комментировать диагноз отказались (но гипс на 2 недели наложили), пожалуйста покажите место, где произошел перелом лучевой кости. Если перелом действительно имеет место быть. Боль есть, но опухоли от времени удара (при падении) до наложения гипса (24 часа) не было.
Сомнения в диагнозе появились именно из-за упрямого нежелания показать снимок - "нельзя", "не показываем", "вы что специалист", "вы все равно ничего не поймете"... В первый день и снимок отказывались показать, но вооружившись законом вычитанным из инета, я на второй день добыл таки его копию!

Снимок левой руки моей 7 летней дочери.
На снимке цветом - мои предположения относительно места перелома.
Заранее спасибо. Алексей.
Аноним
Без регистрации
     
2006-05-06 on 14:18
На Rg-граммах левого л\\запястного сустава в 2-х проекциях определяется метаэпифизиолизы (переломы через ростковые зоны) локтевой и лучевой костей без смещения отломков.
Желтым обведен эпифиз локтевой кости(норма). Красная стрелка указывает на линию перлома, ниже которой определяется зона уплотнения структуры костной ткани( обусловлена компрессией костных балок).
Al


С нами с: 2003-02-16
Посты: 9
Тольятти

     
2006-05-16 on 09:08
Уважаемый Алексей! Присоединяюсь к мнению коллеги. То что обведено желтым маркерон нормальная структула, находящаяся на своем месте. Относительно перелома локтевой кости -сложнее. Каким образом вы сделали копию снимка? Складывается впечатление о наличии артефактов, вот только на пленке они или на копии сложно судить.
В связи с этим вопрос о преломе спорный. С уважением, А.Кирсанов.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему