Вопрос по рентгену стоп. Плоскостопие



sile8nt


С нами с: 2020-04-01
Посты: 1

     
2020-04-01 on 16:51
Здравствуйте. Неделю назад сделал снимок стоп

Диагноз написали такой:
Правая - угол продольного свода - 148 градусов, высота 23.5мм
Левая - угол продольного свода - 154 градуса, высота 20.6мм
Вердикт - плоскостопие II степени.

Взял линейку и измерил сам снимок левой ноги, у меня получилось вот так: левая сторона 85мм, правая 93мм, низ 174мм, высота 19мм. Не уверен в правильности измерений.

У меня есть два вопроса. Правильно ли расчерчен снимок? И, насколько я понимаю, мне совсем чуть-чуть не хватило до III степени? Если похожу несколько часов с тяжестями и сделать снимок, то возможно III степень получить? Дело в том, что прохожу сейчас мед. осмотр в военкомат и 3 степень плоскостопия непризывная...
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2020-04-01 on 18:00

2020-04-01 16:51, sile8nt пишет:
У меня есть два вопроса. Правильно ли расчерчен снимок?

На мой взгляд, правильно


2020-04-01 16:51, sile8nt пишет: Если похожу несколько часов с тяжестями и сделать снимок, то возможно III степень получить?

Не имею подобного опыта
korolev_55
С нами с: 2011-12-23
Посты: 86
Калужская область

     
2020-04-03 on 17:59
Расчерчено абсолютно правильно. Слева 154 градуса быть не может (на представленных рентгенограммах), гораздо меньше. Это вторая степень. К тому же, без малейших признаков артрозов. А именно эти артрозы и важны при призыве в армию (думаю, что именно это и интересует). И зачем вам третья степень? Практически инвалидом хотите стать? Вашего беспокойства о здоровье в вопросах не звучит. Иначе уже давно бы ориентировались в плоскостопии и предпринимали усилия для его лечения. Значит, только армия впереди. Думаете, что если признают негодным, то это хорошо? Да, в настоящий момент хорошо не служить, а потом? А если захотите в силовые структуры устроиться? Ведь обратного хода не будет. Но это каждый выбирает сам. О пока что на снимках ничего из ряда вон выходящего нет.
korolev_55
С нами с: 2011-12-23
Посты: 86
Калужская область

     
2020-04-03 on 18:02
Расчерчено абсолютно правильно. Слева 154 градуса быть не может (на представленных рентгенограммах), гораздо меньше. Это вторая степень. К тому же, без малейших признаков артрозов. А именно эти артрозы и важны при призыве в армию . И зачем вам третья степень? Практически инвалидом хотите стать? Вашего беспокойства о здоровье в вопросах не звучит. Иначе уже давно бы ориентировались в плоскостопии и предпринимали усилия для его лечения. Значит, только армия впереди. Думаете, что если признают негодным, то это хорошо? Да, в настоящий момент хорошо не служить, а потом? А если захотите в силовые структуры устроиться? Ведь обратного хода не будет. Но это каждый выбирает сам. О пока что на снимках ничего из ряда вон выходящего нет.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему