РДК фирмы Аппелем и отношение к нему



Аноним
Без регистрации
     
2006-01-30 on 09:36
В отделении МСЧ №5 установили аппарат французской фирмы Аппелем, не цифровой. По моему это такая гадость. На новом, не прорабовшем и 2 минут, есть технические дефекты связанные с механикой. При скопии очень сильная динамическая не резкость, даже дыхательные движения пациента вызывают размытость картинки, а движение УРИ делает скопию не возможной. Инженер монтирующий аппарат объяснил это утаревшими камерой и видиокартой. При скопии нужно постоянно держать палец на кнопке для включения высокого напряжения, что ограничивает свободу. Кто имеет опыт работы на этой иностранной до потопщине, прошу поделиться опытом.
С Уважением Чепурнов Василий.
Аноним
Без регистрации
     
2006-02-03 on 03:10
Здравствуйте!
К счастью не имею опыта работы с такой техникой. Советую соврешать скопию поэтапно. Условно разделив инстересующую область на столько "этажей", насколько позволяет УРИ (видимая область обследования). Установить "УРИ" - экр.-съемочное устройство на нужном уровне, зафиксировать его (ручка фиксации наверняка имеется)))) и смотреть или делать снимки (при прохождении контраста), далее опускать или поднимать "УРИ", с последующей фиксацией.
Снимки выполнять только на задержке дыхания пациентом )))
Если конструкция "вибрирует", старайтесь не делать резких движений экрано-съёмочным устройством ("УРИ"). Если не уверены в данных скопии делайте побольше снимков, не забывая стандартные проекции.
Удачи.
Basil
С нами с: 2006-01-30
Посты: 1
Самара

     
2006-02-03 on 11:51
Да это-же каменный век. Нацеливаться, прицеливаться, делать снимки не зная чего на недыханном пациенте. А уменьшение дозы облучения? А президентская реформа в здравоохранении, в оснащении современным оборудованием? На деле выходит- продолжают гробить медицину и воруют приобретая моральное старьё.
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2006-02-03 on 23:43
Остается только посочувствовать!
И пожелать, что бы аппарат поскорей сломался совсем, может быть купят новый, если спонсоры богатые...
Аноним
Без регистрации
     
2006-03-16 on 07:36
вообще то достаточно приличного качества аппараты у фирмы Аппелем и УРИ одни из лучших в мире, кстати... А инженер много чего сказать может, для того, чтобы оправдать свое бездействие. Вот именно, для того, чтобы не было механических поломок и прочей ерунды и должны создаваться испытательные центры - контролирующие техническое состояние рентгеновской аппаратуры. Кстати, в Самаре сейчас ведется работа по созданию такой лаборатории.
Аноним
Без регистрации
     
2006-03-16 on 07:38
а палец постоянно держать на кнопке включения - это между прочим международная норма, и Филлипс и Сименс точно так же работают... Просто был прецедент - врач умер во время скопии, а пациент стоял под высоким... Долго стоял. Это запрещено МЭК, включение только нажатием и удерживанием врачом.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему