Загадочная рентгеноскопия



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Talgo


С нами с: 2019-04-07
Посты: 7

     
2019-04-07 on 20:19
Т. Е. Вопрос о дозах, технике проведения рентгеноскопии и рисках не относятся к рентгенологии? Хорошо. Буду знать. Только мне кажется, даже, если мой вопрос относится..... К нефрологии, это не определят и не задает тон общения. Но судя по всему, и тут могу ошибаться
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2019-04-07 on 20:26

2019-04-07 20:19, Talgo пишет:
Т. Е. Вопрос о дозах, … рисках не относятся к рентгенологии? ….

Это вопрос р побочных действиях.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2019-04-07 on 20:29

2019-04-07 20:19, Talgo пишет:
...Только мне кажется, даже, если мой вопрос относится..... К нефрологии, это не определят и не задает тон общения. Но судя по всему, и тут могу ошибаться

Но это же относится только к Интернету, в реале вас наверняка окружают любезные специалисты, логично обращаться у ним очно.
Talgo


С нами с: 2019-04-07
Посты: 7

     
2019-04-07 on 21:37
Да, у сожалению, в интернете пошла такая практика. В реале стараюсь общаться со специалистами, контакт с которыми складывается. К сожалению, среди нет никого имеющего отношения к рентгенологии. Мой вопрос о рисках был, так сказать, второстепенен, т. К. Я понимаю, что здесь можно вести лишь гипотетические разговоры. Тем не менее, я не поленилась и ознакомилась с методическими рекомендациями по оценке радиационное риска, согласно которым, рентгеноскопия относится к исследованиям с низким риском. При том, что это самый "высокий" уровень риска для рентгенологических исследований. Надеюсь, мой конкретный ответ поможет всем интересующимся.
Может быть кто-то подскажет относительно аппарата филлпс juno drf - на нем возможна лучевая нагрузка в 1,3 мзв при р-скопии пищевода, желудка и 12 пк методом первичного двойного контрастирования? И если это абсолютно нереальные цифры, как можно добиться правды? Исследование проводилось пол года назад. Если концов уже на найти, выходит, можно писать в заключении все что угодно, не информируя пациента о реальных рисках? Для меня здесь уже дело чести, так сказать, а доза - дело уже свершенное, какой бы она ни была

[ Редактировалось Talgo - 2019-04-07 on 21:39 ]
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему