Разводы на снимках



Greenbone


С нами с: 2018-12-27
Посты: 1

     
2018-12-27 on 08:09
Буквально 2 дня назад снимки стали получаться безобразные-по всей плёнке разводы,как бы подтёки из-за которых снимок становится не читаемый(особенно почему-то на ОГК). Заметил, что разводы появляются уже на стадии проявления.
Плёнка и растворы-Кодак,растворы менял где-то неделю назад,параметры не менял, плёнка новая-работаю на ней уже месяц и раньше такого не было.В чём может быть причина?
Аноним
Без регистрации
     
2018-12-28 on 11:21
Возможно засорились шланги, по которым происходит возобновление проявителя и фиксажа.Слейте из верхних ванночек раствор проявителя и фиксажа.Промойте чистой водой сливные шланги.Затем откройте нижние баки с проявителем и фиксажем, выньте шланги, по которым растворы подкачиваются во время работы в верхние ванночки и проверьте их на проходимость - продуйте или промойте чистой водой(вручную).Проверьте растворы в нижних баках опустив в них 2 полоски неэкспонированной, засвеченной на свету пленки (в проявитель и фиксаж отдельно).В проявителе пленка потемнеет, а в фиксаже станет прозрачной.И еще - проверьте нет ли в проявителе хлопьев осадка(если есть,то в проявитель каким-то образом попал фиксаж). Если все нормально, можете налить новые растворы проявителя и фиксажа из нижних баков и начать ими работать.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему