Начинающий рентгенлаборант



Lasik


С нами с: 2017-03-30
Посты: 1
Дальний Восток

 
     
2017-03-30 on 19:38
Здравствуйте.Я начинающий рентген лаборант.работаю месяц.Сейчас работаю одна на ФЛГ-3часа,потом Бегу в рентген.каб-2часа+ургентность.С работой справляюсь,но если иногда прошу помощи у вр-рентгенолога,по поводу режимов или ещё какие вопросы по спец исследованиям,он начинает орать на меня в присутствии пациентов,обзывает,унижает.говорит вырабатывай свои режимы(а где мне их взять,учили нас на одних режимах,а на самом деле аппараты везде разные и режимы тоже),говорит,что бы я сама делала томограммы,сама делала срезы,контрастировал те желудка(скопии у нас нет).Врач находится со мной только на В/в урографии.Как быть уже не знаю.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2017-03-31 on 07:16
Ну, режимы вы действительно должны вырабатывать сами. Врач лаборантскую работу знать совсем не должен. Может, но не должен. То, что на разных аппаратах они разные - это миф, примерно одинаковые, хотя есть и особенности
Примерные параметры можно посмотреть у Кишковского http://www.studfiles.ru/preview/5910267/page:3/

Значительно важнее 3 постоянных: 1)Расстояние Фокус-Пленка, 2)поле облучения/диафрагмирование (на снимке должны быть видны края диафрагмы) и 3)киловольты

Томограммы действительно должны делать вы сами, НО СРЕЗЫ (см) должен говорить вам врач.\
А со снимками желудка "вслепую" я бы послал подальше не только врача, но и главного врача тоже.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему