МРТ коленного сустава



taras7777


С нами с: 2016-12-09
Посты: 1

     
2016-12-09 on 10:28
Добрый день, месяц назад играл в футбол, бил по мячу внутренней стороной стопы, мяч заблокировали и во время удара почувствовал сильную боль во внутренней части колена. Ходить не мог 2 дня. Опухлости нет, отека тоже нет.
В травматологии сказали что небольшое растяжение внутренней связки. Мазать траксевазином.
после решил сделать мрт.

вот что написали:

Латеральный мениск в области переднего рога имеет признаки вертикального краевого разрыва с выходом на суставные поверхности с формированием мелкой параменисковой кисты размерами 8х4мм.
Медиальный мениск без особенностей, Пкс начально дегенеративно изменена. Зкс, коллатеральные и связки надколенника не изменены.
В полости сустава и околосуставных сумках физиологическое кол-во выпота. мр сигнал от мягких тканей не изменен. Проходящие рядом кровеносные сосуды без особенностей.
Заключение: МР картина повреждения латерального мениска правого коленного сустава. Артроз 1 степени. Дегенеративные изменения ПКС. Параменисковая киста.
Доктор сказал что можно обойтись без операции, но надо прийти к лечащему врачу и он назначит лечение.

Пару дней назад я сходил на осмотр, доктор сказал что небольшое растяжение внутренней связки, назначил лекарства. Снимки даже не стал смотреть.
Нога сейчас не болит, но я и нагрузку не даю. Бывает чуть тянет под чашечкой слеваспереди.
Меня смущает что данные мрт и врачей не сходятся. Помогите разобраться.

снимки загрузил на облако.
вот ссылка.
https://cloud.mail.ru/public/8cM4/Xyb7zvj4F

есть повод беспокоиться за мое футбольное будующее или нет?)


[ Редактировалось taras7777 - 2016-12-09 on 10:30 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2016-12-09 on 11:35
МРТ-шники тут редкие гости.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему