Прошу прокомментировать снимки МРТ ГМ



sknk
С нами с: 2016-07-26
Посты: 1

     
2016-07-26 on 08:41
Здравствуйте мне 31 год, с декабря 2015 мучают легкие головокружения и скачки АД до 150/90. Пульс доходит до 110. Также наблюдаются проблемы со зрением, снизилась острота зрения, замедлелось восприятие картинки в движении, ухудшилась кратковременная память. Сделал МРТ ГМ + Сосудов шеи и ГМ. По результатам МРТ ГМ в левой гемисфере мозжечка определяется участок структурных изменений 9*9*8 без четких контуров и границ, КВ не накапливает (может соответствовать образованию глиального ряда). По МРТ сосудов - гипоплазия левой позвоночной артерии на всем видимом протяжении (1,9 мм), также значительно снижен кровоток в сегменте V4 слева. По окулисту - сужены артерии.
После получения такого заключения изучил массу информации. Больше склоняюсь к тому, что причиной недомоганий является шейный остеохондроз + возможно синдром П/А. Шея скована, болезненная, иногда наблюдаются прострелы, хрустит. При определенном положении появляется слабо выраженное потемнение в глазах. В общем состояние полупьяного человека постоянно, голова тяжелая, утомляемость.
Неврологический статус - без симптоматики. Неврологи по поводу моего состояния бездействуют, говорят, что пока не будет ясна природа образования никакого лечения нельзя.
Нейрохирург - сказал, что на определение природы образования может потребоваться года 2. Но в таком состоянии очень сложно находиться, тем более 2 года.
Отправлял снимки в Санкт-Петербург и Омск, там ваши коллеги имеют мнение, что картина более характерна для участка локалного глиоза.
Прошу специалистов данного форума также посмотреть мое МРТ исследование, и высказать свое мнение. Спасибо!!!
Ссылка: https://yadi.sk/d/uyCFlVQTtUaaw
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему