УЕТ (условная единица трудоёмкости работника)



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2015-07-21 on 19:47
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как производится подсчет УЕТ для врачей-рентгенологов? Какие имеются документы, нормативные акты о подсчете УЕТ для рентгенологов? Я начал работать недавно и поэтому столкнулся с противоречивыми мнениями на этот счет у различных старших коллег.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-07-21 on 20:19
А в чем у них (у различных старших коллег) противоречия?
Аноним
Без регистрации
     
2015-07-22 on 04:44
Противоречия в том, что одни говорят, что, например, органы грудной клетки в 2 проекциях составляет 1,5 УЕТ, в то время, как другие оценивают это в 2 единицы, мотивируя тем, что пациент пожилой и на укладку требуется больше времени. Мне говорили, что на прямую проекцию приходится 10 минут и это 1 УЕТ, на боковой снимок 5 минут и это 0,5 УЕТ. Какой документ устанавливает эти нормы? Хотелось бы узнать по всем системам и органам эти УЕТы , или может есть вообще какой-то общий принцип? Может есть какие-то уе, которые описывают труд непосредственно врача, касаемо описаний? Потому что все выше описанное больше подходит для работы лаборанта...
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-07-22 on 05:50
Одни говорят то, другие говорят это, главное - что говорит заведующий, и по чему начисляют зарплату. Основа - пока еще приказ 132.
Обсуждалось неоднократно, и на разных сайтах. Наберите в Гугле "УЕТы в рентгенологии" и читайте, хоть обчитайтесь.
Аноним
Без регистрации
     
2015-07-22 on 06:02
Я работаю в поликлинике. У нас только есть заведующая поликлиникой, которая ничего толком сказать по этому поводу не может. Спасибо за ссылку на документ - почитаю.
Аноним
Без регистрации
     
2015-07-22 on 06:11
Обсуждать это можно хоть до потери пульса. Главное это документы, на которые всегда можно сослаться. У нас это важно, так как норма в месяц состовляет около 645 УЕТ. Если мы сделали больше, полагается надбавка за перевыполнение плана. Вот мне и нужно знать на какой документ ссылаться, чтобы если что начальству показать, на что я опираюсь, если вдруг они вздумают меня проверить.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-07-22 on 07:49
Опять-таки 132 приказ, нормы на врача и лаборанта одинаковы. Поправок на старость пациентов нет.
Aza
С нами с: 2015-09-21
Посты: 1

     
2015-09-21 on 21:13
Подскажите где в 132 приказе или в других нормативных актах указано о количестве снимков которые должен описать врач-рентгенолог работающий на 1 ставку в рентгенкабинете со скопическими исследованиями?
Аноним
Без регистрации
     
2015-09-21 on 22:30
Речь не о снимках, а об исследованиях должна идти. Вот и считайте: 645 УЕТ разделите на рабочие дни в месяц и получите кол-во УЕТ в день. Костные снимки в 2х пр. -2УЕТы(один сустав) 2сустава -4 УЕТы. Уточните у экономиста. Всё, что наработано свыше ставки оплачивается в сумме 50%( без вредности,без стажевых), учитывая 10 бальную систему. Вот такой ответ дали мне в бухгалтерии.
Аноним
Без регистрации
     
2015-09-21 on 22:36
К пред. посту. У экономистов имеются все нормативы, касаемо нашей-вашей работы .
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему