Рентген черепа ребенку



Le
С нами с: 2014-11-01
Посты: 2

     
2014-11-01 on 20:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Малышке 11 месяцев. Учится ходить, упала затылком , я не успела поймать. Я сразу вызвала скорую тк очень перепугалась. На затылке выскочила шишка. Нам в больнице сделали рентген, но боковая проекция была норм а прямая в движении. Один врач сказал не будем еще раз облучать, а посмотрел главный и сказал надо а то мало ли шишка от чего. Но она не была мягкой , обычная жесткая. Ребенок вел себя как обычно. В общем, нам сделали еще 2 снимка. Ничего не выявлено, слава Богу, но я вся извелась, что такая доза облучения, это же не конечности, а мозг. Я так переживаю не могу ни есть, ничего делать, плачу второй день. Когда такие нервы вчера были я не знала то ли делать толи просить чтобы на этом же снимке разглядывали лучше.. Рентгенологу сказала что только одна проекция неудачная вторая больее менее, но нам пересняли обе. В общем, скажите пожалуйста, что ожидать, на сколько это опасно, что можно сделать чтобы уменьшить воздействие, может вывести из головы эти лучи?? Извините если вопросы глупые, но я в панике. Из за шишки так наснимать... Какая доза была нам врач не сказал я спросила. Рентген аппарат не знаю на сколько современный, но стол такой под который нельзя ставить ноги тк он двигается легко(может эта информация поможет).
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-11-02 on 04:07
Quote:

2014-11-01 20:11, Le пишет:
.... В общем, скажите пожалуйста, что ожидать, на сколько это опасно,...


Нет, это не опасно.
Quote:

2014-11-01 20:11, Le пишет:
.... может вывести из головы эти лучи?? ...


Если бы вы не прогуливали уроки физики в средней школе, то знали бы, что никаких лучей там не осталось уже сразу после снимка.
Le
С нами с: 2014-11-01
Посты: 2

     
2014-11-02 on 04:47
Quote:

2014-11-02 04:07, AUS пишет:
Quote:

2014-11-01 20:11, Le пишет:
.... В общем, скажите пожалуйста, что ожидать, на сколько это опасно,...


Нет, это не опасно.
Quote:

2014-11-01 20:11, Le пишет:
.... может вывести из головы эти лучи?? ...


Если бы вы не прогуливали уроки физики в средней школе, то знали бы, что никаких лучей там не осталось уже сразу после снимка.


Ну хорошо, не лучи, а как восстановить клетки поврежденные , сама ренгенограф сказала зачем ребенка еще раз облучать-это вредно, все накапливается. И врач первый тоже сказал облучать второй раз не надо
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-11-02 on 05:27
Вот у них (кто вам такое говорил) и спрашивайте.
Свое мнение я уже высказал.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему