Ушиб голени. Что можно увидеть на снимках?



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
ola1
С нами с: 2012-04-05
Посты: 6

     
2012-04-05 on 14:39
Здравствуйте! Возраст-1978 гр., жен.
Год и 3месяца назад был очень сильный ушиб передней части голени. Образовалась большая гематома с сильным оттёком.
Лечение: холод,лиотон,НПВС,5 процедур магнитотерапия.
Полгода назад делала рентген голени и УЗИ мягких тканей голени. Ничего не выявлено.

Когда через 5 мес после ушиба боль усилилась (после месяца занятия фитнесом), хирург визуально определил рубец (УЗИ не подтвердило) и назначил МОВАЛИС. Но принимать не стала,- вред ЖКТ и не понимала, в чем конкретно его лечебное действие.

Все это время беспокоит периодическая ноющая боль в месте ушиба, возникающая и после ходьбы, и в покое. Также иногда в этом месте возникает зуд. Если сплю на животе (то есть кровь как бы стекает вниз), то в месте ушиба заметно покраснение, которое исчезает как только встаю с постели. Хирург говорит, что я здорова, а с болью зачем то посылает к невропатологу. Но что может предпринять невролог такого, чего не может хирург? Какое то дополнительное исследование?
Что у меня может быть? Просто я бы еще поняла причину боли, если был бы рубец.
Понятно, что голень - болезненный участок, но прошло уже достаточно времени. И что предпринять?

Выкладываю рентген в 2х проекциях (сделан через 8мес после ушиба).
Я вот сейчас рассмотрела сомнительный часток (на прямой прекции он помечен красным пунктиром)
Если очень хорошо приглядеться к нему - на протяжении 1.5см смазана четкость границы кости и есть возвышение (выдаётся) на высоту ровно 1мм относительно остальной границы кости. При этом ткань кости у этой границы (на глубину 1мм) темнее остальной части кости. На фото 1 - 2 это видно лучше, но лучше увеличить.

Прямая проекция:
фото1 Page Title
фото2 Page Title
фото3 Page Title
фото4 Page Title

На боковой проекции этот участок указала красными стрелками красными стрелками - он темнее оружающих тканей, может это нормально(?). Что это может быть?
фото5 Page Title
фото6 Page Title

Может ли это быть очень слабым хроническим воспалением надкостницы?
Приложила снимки к ноге - участки вроде совпадают с пигментацией на ноге. Или воспаление надкостницы не может быть настолько малозаметным и по любому должно распространиться на кость более заметно?

Также на месте ушиба образовалось вот такой как бы ореол-пигментации
фото7 Page Title
на едва заметной возвышенности: - желтым пунктиром обвела это еле заметный ореол (размер 4на3см), а красным-более розовое пятно 2см на 4мм(оно чуть-чуть вдавлено). Сначала думала, что это розовое пятно - рубец, но УЗИ НИЧЕГО не нашло(сравнивали толщину кожи и подкожной клетчатки на обеих голенях в этом месте-одинаковая!). По словам хирурга, розовое пятно - это клетки крови из гематомы, как бы оставшиеся там. А ортопед думает, что это тонкая кожа и от этого просвечивают сосуды- от этого розовое. Кто из них прав? Что это может быть и останется ли это навсегда по вашему?
Спасибо

[ Редактировалось ola1 - 2012-04-07 on 19:14 ]

[ Редактировалось ola1 - 2012-04-07 on 19:17 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-04-05 on 16:48
Классные фотки. А можно их разместить вертикально? Чтобы головой не вертеть...
ola1
С нами с: 2012-04-05
Посты: 6

     
2012-04-06 on 21:01
да вы тогда просто не вертите, а положите её рядом, а то еще отвалится да и вообще зачем она вам..

AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-04-07 on 05:21
Вот и поговорили...
ola1
С нами с: 2012-04-05
Посты: 6

     
2012-04-07 on 12:01
да уж
тролли.. они везде и даже здесь
поделитесь, какое есть противоядие от вас
а то прям спасу нет
Rentgeshka


С нами с: 2011-11-01
Посты: 54
Татарстан;

  
     
2012-04-07 on 17:48
Девушке надо было обратиться на сайт психиатров.
ola1
С нами с: 2012-04-05
Посты: 6

     
2012-04-07 on 18:55
Ну зачем же, я смотрю и тут спецы-психиатры рентгешки всякие )) с пол-пинка определяют кому куда обращаться. Рентгенолог-психиатр звучит круто, на каком базаре диплом купила, поделись..
Аргументы-доказательства имеете?
Нет? Тогда это уже оскорбления, а вы сами есть не что иное как трусливая уличная тявкалка. Плюс скорее всего с комплексами в психиатрической сфере..
ну а вообще хамство - признак отсутствия аргументов.
просто порядочные люди промолчат в этом случае, а всякие рентгешки блондиночки каквастам желающие выпендриться, тявкнут и думают умные.. - увы принцип стар как мир
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-04-07 on 19:58
Закономерное развитие диалога.
Quote:

2012-04-07 18:55, ola1 пишет:
Ну зачем же, я смотрю и тут спецы-психиатры рентгешки всякие )) с пол-пинка определяют кому куда обращаться. Рентгенолог-психиатр звучит круто, на каком базаре диплом купила, поделись..
Аргументы-доказательства имеете?
Нет? Тогда это уже оскорбления, а вы сами есть не что иное как трусливая уличная тявкалка. Плюс скорее всего с комплексами в психиатрической сфере..
ну а вообще хамство - признак отсутствия аргументов.
просто порядочные люди промолчат в этом случае, а всякие рентгешки блондиночки каквастам желающие выпендриться, тявкнут и думают умные.. - увы принцип стар как мир


На других сайтах, тоже, насколько я понял, не сложилось. Чтобы не умножать ///зло этого мира///, даю совет: Сделайте МСКТ
ola1
С нами с: 2012-04-05
Посты: 6

     
2012-04-08 on 00:00
''..на других сайтах тоже не сложилось''
А ЧТО не сложилось то? И ОТКУДА такой немного странно-дебиловатый вывод.. И в чем юмор? Вы в своём уме то?
Да отвечали в др. местах, почему же. Ответы разные правда по качеству и применимости, но они были (ведь троллей и неадекватных типа вас как правило блокируют). Но факт получения мной ответов же не является поводом не ходить на др. сайты, в том числе и на этот, этож очевидн.
Взвешивать различные мнения и делать свой вывод.., -это же в принципе разумно и оправдано для любой сферы. А для этого надо конечно побывать на разных сайтах.. Что в этом плохого? Скорее наоборот..

Конечно, я понимаю, немного анализировать это слишком тяжело для вашего иррационального мозга, но не стоит же всех под одну гребенку...
Хотя таким, как вы, всегда легче сделать туповато-односложный вывод, чем пораскинуть мозгами..
Вот что делаете вы?
Выдергивате наиболее выгодный для себя некий элемент (естественно не поясняя) и делаете от этого ложный и неочевидный, но самое главное такой удобный и сладкий для себя вывод (''не сложилось на др сайтах'').
А это уже выдает вас как непорядочного человека с стреотипным квадратно-гнездовым и не критичным мышлением (что для специалиста гибельный путь). Вам мой совет: не судите по себе и по кому то, это не всегда оправдано.

''...чтоб не умножать зло мира...''
Чего то вы про какое то туманное зло тут..
Судя по вашему первому ответу, зло множите именно вы (а иначе назовите хоть 1 повод в моем посте). А.. я забыла, вы ж не привыкли аргументировать..
А в чем зло то? Философия прям эка вас.. Что же вы туманы все напускате? Привычка? Сочувствую пациентам.
А.. поняла. Фразочка красивая.

''...чтоб не умножать зло, сделайте МСКТ...''
Прикольно. А что поможет? И каков интетесно механизм причинно-следственный тут и есть ли статистика неумножения зла таким образом..?

Так что проблемы с логикой у вас очевидны, милейший.
И отсюда вывод - скорей к психологу
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-04-08 on 05:02
Мда, личность пациента становится все более и более явной.
Не знаю, ola 1, какая внутреняя драма заставляет Вас высказывать эдакое, НО:
- медицинские рекомедации Вам даны;
- следовать им или не следовать, воля Ваша.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему