Нужно разглядеть перелом ладьевидной кости



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
toivonen
С нами с: 2012-02-01
Посты: 7

     
2012-02-01 on 06:49
Здравствуйте!
Ищу грамотного рентгенолога в Москве, для описания снимка.
Летом я получила травму - перелом ладьевидной кости. Снимки кисти сразу после травмы сделаны в прямой и боковой проекции. Снимка в косой проекции (не знаю, как правильно назвать - с оттопыренным большим пальцем) нет. В результате страховая считает, что нет доказательств получения травмы летом, тк перелом не видно, снимки в нормальной проекции есть только за ноябрь.
По мнению травматолога вывод о переломе на снимках сделать можно, тк "нарушены линии кортикалов ладьевидной кости (неровные)".
Где можно сделать подробное описание такого снимка ? Может быть кто-нибудь из присутствуюших рентгенологов может?
Мне обязательно нужно доказать наличие перелома на своём первом снимке, тк нормальные снимки сделаны уже после того как закончил действовать полис ДМС.
Спасибо!

[ Редактировалось toivonen - 2012-02-01 on 06:50 ]

[ Редактировалось toivonen - 2012-02-01 on 07:12 ]

[ Редактировалось toivonen - 2012-02-02 on 06:36 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-02-01 on 10:20
Летом Вы получили травму. Каково было заключение по рентгенограммам, а также диагноз врача-травматолога.
toivonen
С нами с: 2012-02-01
Посты: 7

     
2012-02-01 on 11:51
Заключение было "костных повреждений нет", потому что в этой проекции разглядеть перелом сложно (но можно).
Затем уже в другой больнице травматолог разглядел перелом. И на новых снимках в верной проекции перелом есть.
Также у меня есть свежее описание старых снимков, утверждающее что перелом есть (снимок осмотрели более внимательно). Но оно не подробное, я боюсь, что страховую это не убедит. Поэтому хотелось бы максимально подробное описание, которое трудно было бы опровергнуть.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-02-01 on 12:49
Все таки трудно с вами.
Quote:

2012-02-01 10:20, AUS пишет:
...а также диагноз врача-травматолога.


Вы об этом ни полслова. Что написал травматолог, какое назначил лечение, на какой срок выписал больничный?

И еще. Вы думаете, что если принесете описание и заключение из Интернета, страховая его примет? Это они Вам так сказали?
toivonen
С нами с: 2012-02-01
Посты: 7

     
2012-02-01 on 13:29
Лечение мне проводит травматолог. Перелом сложный: сначала был гипс, потом потребовалась операция. Комментарии по поводу лечения мне не нужны, я в нём не сомневаюсь.
Мой вопрос состоит только в том, что мне нужно подробное описание первого снимка, чтобы написать заявление на оплату лечения в страховую.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2012-02-01 on 15:21
Quote:

2012-02-01 13:29, toivonen пишет:
Мой вопрос состоит только в том, что мне нужно подробное описание первого снимка, чтобы написать заявление на оплату лечения в страховую.

toivonen, может вы не поняли? Обращаю ваше внимание на предыдущий пост:
Quote:

2012-02-01 12:49, AUS пишет:
Все таки трудно с вами.
...........
Вы думаете, что если принесете описание и заключение из Интернета, страховая его примет? Это они Вам так сказали?

Раз пошла такая нестыковка со страховщиком нужен юридически грамотный подход, как минимум - грамотно оформленное экспертное заключение по исходной рентгенограмме.., далее есть много вариантов, не исключается и обращение в суд. Или вы через этот форум хотите найти такого эксперта? Четче сформулируйте вопрос, условия. Ведь снимков вы не показываете.
toivonen
С нами с: 2012-02-01
Посты: 7

     
2012-02-01 on 15:28
Да, я через форум хочу найти человека (или клинику), в которой могут подробно описать снимок. Неподробное описание (как я указывала) у меня уже есть: но там просто написано "поперечный перелом". Мне кажется, этого недостаточно: хотелось бы, чтобы в описании было указано как именно расположены отломки и какие линии на снимке позволяют сделать такой вывод.
Обращение в суд я пока не рассматриваю, тк в любом случае необходима попытка досудебного решения спора - то есть письменное заявление страховщику. Для того, чтобы эту попытку предпринять, нужно чётко обозначить свою позицию, нормальным языком. Для этого мне нужно подробное описание, чтобы было ясно в чём суть моих претензий.
toivonen
С нами с: 2012-02-01
Посты: 7

     
2012-02-01 on 15:29
Да, речь не о "диагнозе по юзерпику", конечно же. Имеется в виду официальное описание снимков.
Порекомендуйте, пожалуйста, куда обратиться в такой ситуации.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2012-02-01 on 19:16
Quote:

2012-02-01 15:29, toivonen пишет:
......
Порекомендуйте, пожалуйста, куда обратиться в такой ситуации.


Quote:

2012-02-01 15:21, Sevr пишет:
...Четче сформулируйте вопрос, условия...

toivonen, вы не указали где вы находитесь и соответственно - где вы ищите эксперта. И еще одно замечание, описательная часть протокола не слишком важна, решающее значение имеет вывод - заключение: есть перелом или нет.
toivonen
С нами с: 2012-02-01
Посты: 7

     
2012-02-02 on 04:40
Извините, я нахожусь в Москве. Клинику, соответственно, ищу тоже в Москве.
Конечное заключение уже есть. Но хотелось бы ещё одно с расширенным описанием. В данном случае оно важно "стратегически". Не хотелось бы вдаваться в подробности, тк очень долго описывать.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему