Сбор серебросодержащих отходов



korolev_55
С нами с: 2011-12-23
Посты: 86
Калужская область

     
2011-12-23 on 15:10
Союзники - военные рентгенологи, приветствую всех!
"Союзники" - в смысле все варимся в одном котле "военной рентгенологии".
Хотя, наверняка, "чистых" военных уже не осталось. Сердюковская метла прошла по нашим рядам очень основательно. Да что с них, там, наверху, взять - сами не служили, на земле не работали и думают, что по всей России кремлёвские больницы...
Кстати, Егор Владимирович - это мои реальные имя и отчество.
Ладно, не буду отвлекаться. Появилась проблема. Служил, подполковник запаса, работаю в той же должности нач-ком отделения, только уже заведующим. Раньше сдавали серебро в Щелково. Сжигали, осаждали алюминием, отсылали посылками, получали символические премии. Все, наверное, делали так же.
Но теперь заводы на наши запросы не отвечают и договоры не заключают. Пленки скопилось за 6 лет. Сжигать не хочется, противное это дело. Хотелось бы, как рядом в ЦРБ - там периодически приезжают из областной "Медтехники" и забирают пленку и фиксаж, потом что-то там перечисляют на счет больницы - и никаких проблем.
Но есть маленькое НО - несколько лет назад пришла бумага о том, что можно заключать договоры только с заводами ВДМ, которые прошли какой-то там отбор в МО. А заводы, как я уже написал, не отвечают. Замкнутый круг получается.
На свой страх и риск связываться с "Медтехникой" побаивась - в 2000-м году меня проверяла Счетная палата и несколько дней я ходил, образно говоря, с мокрой зад-цей, больше не хочу.
Так вот вопрос - кто и как решает эти вопросы? Желательно, чтобы была ссылка на руководящие документы.
Спасибо всем, кто ответит.
Аноним
Без регистрации
     
2011-12-23 on 20:01
Quote:

2011-12-23 15:10, korolev_55 пишет:
Союзники - военные рентгенологи, приветствую всех!
"Союзники" - в смысле все варимся в одном котле "военной рентгенологии".
Хотя, наверняка, "чистых" военных уже не осталось. Сердюковская метла прошла по нашим рядам очень основательно. Да что с них, там, наверху, взять - сами не служили, на земле не работали и думают, что по всей России кремлёвские больницы...
Кстати, Егор Владимирович - это мои реальные имя и отчество.
Ладно, не буду отвлекаться. Появилась проблема. Служил, подполковник запаса, работаю в той же должности нач-ком отделения, только уже заведующим. Раньше сдавали серебро в Щелково. Сжигали, осаждали алюминием, отсылали посылками, получали символические премии. Все, наверное, делали так же.
Но теперь заводы на наши запросы не отвечают и договоры не заключают. Пленки скопилось за 6 лет. Сжигать не хочется, противное это дело. Хотелось бы, как рядом в ЦРБ - там периодически приезжают из областной "Медтехники" и забирают пленку и фиксаж, потом что-то там перечисляют на счет больницы - и никаких проблем.
Но есть маленькое НО - несколько лет назад пришла бумага о том, что можно заключать договоры только с заводами ВДМ, которые прошли какой-то там отбор в МО. А заводы, как я уже написал, не отвечают. Замкнутый круг получается.
На свой страх и риск связываться с "Медтехникой" побаивась - в 2000-м году меня проверяла Счетная палата и несколько дней я ходил, образно говоря, с мокрой зад-цей, больше не хочу.
Так вот вопрос - кто и как решает эти вопросы? Желательно, чтобы была ссылка на руководящие документы.
Спасибо всем, кто ответит.



Самарская обл - приёмщиков серебросодержащих отходов море, надоедают навязыванием своих услуг, в том числе и филиал Щёлковского. Главное чтоб у них были все разрешительные документы в порядке - лицензии и т.д.
Kirichnikov
С нами с: 2007-01-31
Посты: 55
г. Курск

  
     
2011-12-24 on 07:27
Первичную переработку мы (ВГ Курск) прекратили лет 7 назад, когда экологи сделали предупреждение (сжигали пленку). Примерно же в это время перестали приходить информационные бумаги о заключении МО договоров с заводами. Пленка стала оседать в загашниках.
Года 3 назад прислали типовой договор, который В/части могут заключать с конторами, имеющими на это лицензии. На 13 страницах!
У нас в городе есть ИП, который этим занимается. Организовано все очень просто: принимает пленку и фиксаж по весу, расчет тут же. Его услугами пользуются все гражданские ЛПУ Курской и Орловской областей, проблем не возникает. Я показал ему этот типовой договор, он был в шоке. Разумеется, что заключать с нами договор он не стал.
Привожу выдержки:
ЗАКАЗЧИК обязан...
2.1.3 Представить исполнителю опись на КАЖДУЮ сдаваемую партию ЛОДИ с указанием... числа мест, веса брутто/нетто, содержания ДМ в соответствии с паспортными, расчетными или экспертно (комиссионно) установленными данными...
ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан...
2.2.2 Обеспечить учет ДМ, содержащихся в каждой сдаваемой партии ЛОДМ, отдельно от ЛОДМ, поставленных другими поставщиками.
Если Вы занимались в свое время первичной переработкой и отправкой, то можете себе представить, какой это геморрой для ИП. Ведь всю собранную в области пленку он сдает в Щелково оптом, одной партией.
Но добил этого ИП пункт 6.3:
Настоящий договор считается заключенным с момента его согласования с ФГУ "ЦУМР и ВЭС Минобороны России" и действует до...
Короче, махнул ИП рукой: вы, ребята, как нибудь сами!

Поэтому у нас тоже залежи пленки. Скоро они спрессуются и будет серебряный рудник.
korolev_55
С нами с: 2011-12-23
Посты: 86
Калужская область

     
2011-12-27 on 13:27
Спасибо ответившим.
Особенно товарищу из Курской области. Чувствую, что у нас приблизительно одинаковая проблема.
И эта аббревиатура "ФГУ "ЦУМР и ВЭС Минобороны России" мне очень знакома. Думаю, что это именно те господа, котоые стоят на страже военных финансов и очень радеют за свое дело. А также озабочены тем, чтобы, не дай бог, кто-то на месте получил деньги в обход их организации. И по это причине ставят палки в колеса.
Это при том, что централизованные поставки пленки прекращены давным - давно и все закупается на заработанные средства.
Я из Калужской области. Недавно разговаривал на эту тему тоже с бывшим военныи рентгенологом. У него то же самое.
Видимо, у всех одинаково.
А я надеялся, что до меня просто не дошла какая-нибудь разрешительная бумага.
Подожду еще немного - вдруг, кто-нибудь подскажет.
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-19 on 17:50
Коллеги ! А кто нибудь получает процент в денежном эквиваленте за сбор серебросодержащих отходов из ренгенлаборантов? Это как то обговорено в колдоговоре? Или ссылка на какой нибудь приказ?
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-21 on 12:18
Раньше мы получали 40% от суммы сданного . Теперь, уже четыре года как отменили выплаты. Экономист сказала. что это распоряжение " сверху"т.е из департамента. Молоко и компенсацию за него, тоже не дают.И еще пристыдили, что мы мелочимся. Наверное они беднее нас, пусть забирают .

С нами с: 1970-01-01
Посты:

     
2012-02-27 on 05:52
Всем здравствуйте!

Совершенно официально готов принять все серебросодержащие отходы и выплатить деньги за серебро!!!Экспресс-анализ по содержанию.Все документы имеются! И с регионами работаем! И сами ездим и филиалы есть в разных частях страны.
Звоните,пишите.Будем рады сотрудничать!

P.S В соответствии с законодательством РФ-сбор и утилизация отходов,содержащих соли серебра является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.!
Сбор и первичная переработка данного вида отходов разрешена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРЕДПРИЯТИЯМ ИМЕЮЩИМ РЕГИСТРАЦИЮ В ИНСПЕКЦИИ ПРОБИРНОГО НАДЗОРА МФ РФ.
Прием-передача другим предприятиям и частным лица-НЕЗАКОННА!и влечет административное наказание от 5 тыс.рублей на частное лицо и от 50 тыс.руб на должностное лицо.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему