Рентген-топометрия для лучевой терапии



ANRI
С нами с: 2005-02-22
Посты: 3
Краснодарский край

     
2005-02-23 on 17:26
Ув.пользователи и другие. Есть ли среди Вас врачи-рентгенологи занимающиеся выполнением топометрий без томогрофа,симулятора т.е. на обыкновенном РУМе для отделения лучевой терапии. Отзовитесь есть вопросы по организации труда.Спасибо.
_________________
А.H.
Аноним
Без регистрации
     
2005-02-24 on 10:02
А что интересует, коллега? Раньше, бывало и на РУМе-20 центрацию делали, хотя с симулятором и КТомографом конечно лучше...

С ув. Павленко Т.
ANRI
С нами с: 2005-02-22
Посты: 3
Краснодарский край

     
2005-02-26 on 06:24
В самом выполнении топометрий проблем пока нет .Онкодиспансер находится в стадии становления и выполнять топометрии приходится на базе диагностического комплекса параллельно с текущей диагностической рутиной . Для этого мне дали "плюс" 1/2 ставки топометриста и теперь при составлении годового отчета требуют выдавать норматив по кабинету на1,5 ставки (рентгенолог + топометрист) основываясь на 132 приказ 5,5-6 тыс. исследований в год .А где их взять? За год 300 топометрий и все. Хочу попытаться доказать что топометрии не являются диагностическими процедурами , как это сделать руководству ведь нужны бумаги,приказы?
Аноним
Без регистрации
     
2005-02-28 on 23:30
Увы, коллега, с документацией не помогу. Однако, насколько я знаю, ставка врача-топометриста относится к отделению радиологии (лучевой терапии), так у нас по крайней мере. Кроме того в приказе 132 топометрия вообще не упоминается в Положении о враче-рентгенологе. Может напирать на это?
Кстати, у беларусов все это очень хорошо расписано, если посмотрите "Нормативные документы", жаль у нас нет...
ANRI
С нами с: 2005-02-22
Посты: 3
Краснодарский край

     
2005-03-01 on 16:04
Спасибо за совет."Разборка", как говорится, в ходу ,чем все закончится сообщу позднее.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему