обучение - приказ 415н от 7.07.2009. что вы думаете?



Аноним
Без регистрации
     
2011-07-19 on 14:32
Добрый день! я планирую подавать документы в платную ординатуру в РМАПО по рентгенологии (база - Боткинская больница, Москва). на днях моя подруга сообщила мне, что весной от ЛПУ будет обучаться рентгенологии 500 часов рамках профессиональной переподготовки. я думала, что несколько лет назад это отменили. но сегодня она принесла мне распечатку приказа от 2009, где говорится, что послевузовское образование или доп. образование по спец. "рентгенология" - это интернатура и (или) ординатура или проф. переподготовка при наличии одной из специальностей ( далее идет список специальностей, в который включена и терапия, коей мы и владеем)
вопрос: что вы об этом думаете? я боюсь идти на 500 часов, это не кардиологии обучиться, которой мы и так занимаемся ежедневно. да к тому же, не уверена, что после этого меня кто-то возьмет на работу. подруга собирается идти на базу 31 ГКБ, учебное заведение не знает (из серии - куда пошлют)
вот ссылка на приказ http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/882
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-07-19 on 18:00
Об чем разговор, конечно, ординатура лучше. У меня другой вопрос: неужели расчитываете, что рентгенология прокормит лучше кардиологии, даже платно получать образование готовы?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-07-19 on 18:08


[ Редактировалось AUS - 2011-07-19 on 18:09 ]
Аноним
Без регистрации
     
2011-07-30 on 09:50
поработав терапевтом, я поняла , что не хочу этим заниматься совершенно. вообще лечащим врачом быть не хочу. а о рентгенологии думала давно, еще в университете. решила все-таки теперь обучиться.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему