Оплата ночных часов рентгенологам и лаборантам



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
AlexeyIQ
С нами с: 2011-06-01
Посты: 7
Приморский край

  
     
2011-06-01 on 10:07
Добрый день коллеги!!! Я гражданский рентгенолог, работаю в военном госпитале, у нас Практикуется так называемое дежурство на дому, то есть несколько дней из месяца тебе могут позвонить и вызвать на работу. У нас раньше оплачивали за каждые сутки которые ты проводишь дома в ожидании вызова( получалось около 4 тыс за 10 дней), а теперь начальство решило сэкономить и убрали это, а теперь только оплачивают за фактически проведенное время в госпитале ( всреднем 70 руб в час). меня интересует есть ли какие нибудь приказы которые регламентируют ночную работу рентгенологов и оплату ее, чтобы потом это можно было предъявить начальству.. Заранее спасибо
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-06-01 on 12:24
Дежурства на дому давно отменили. В наших реалиях - оплату за них. Так что, можете посылать, если за место не держитесь.
А оплата в ночное время. Посмотрите, может это поможет http://www.mosurcenter.ru/news/131
Аноним
Без регистрации
     
2011-06-02 on 21:20
Quote:

2011-06-01 10:07, AlexeyIQ пишет:
Добрый день коллеги!!! Я гражданский рентгенолог, работаю в военном госпитале, у нас Практикуется так называемое дежурство на дому, то есть несколько дней из месяца тебе могут позвонить и вызвать на работу. У нас раньше оплачивали за каждые сутки которые ты проводишь дома в ожидании вызова( получалось около 4 тыс за 10 дней), а теперь начальство решило сэкономить и убрали это, а теперь только оплачивают за фактически проведенное время в госпитале ( всреднем 70 руб в час). меня интересует есть ли какие нибудь приказы которые регламентируют ночную работу рентгенологов и оплату ее, чтобы потом это можно было предъявить начальству.. Заранее спасибо



Несколько лет назад приказом министра МЗРФ были отменены дежурства на дому. Теперь в каждой больничке по разному. Где как у вас-эксплуатируют,где премиальными платят(но не сразу,а когда месяц-другой не могут ночью специалиста найти. тут главное характер проявить).Но можно безропотно задаром дома сидеть. Кстати перед законом будет администрация отвечать.

але
jaja
С нами с: 2011-07-01
Посты: 3

     
2011-07-05 on 20:02
Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста. Напарница уходит в отпуск на 2 месяца. Мне "светит" вот такой график: 6 дней в неделю по 10 часов в стационаре, все остальное время - "девочка по вызову". Работаю рентгенолаборантом ЦРБ. Снимки выполняем как на стац. аппарате, так и на передвижном (травм. отд., ИТАР, опер. блок). Гл. врач кричит, что я, как медработник, обязана (а как зарплату платить, так технический персонал). Должен ли быть какой-то приказ по больнице, что я должна дежурить на дому все 2 месяца каждый день? (Оплата, естественно, только за часы выезда). Каким приказом МЗ РФ это все регламентируется?
Аноним
Без регистрации
     
2011-07-05 on 20:25
Quote:

2011-07-05 20:02, jaja пишет:
Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста. Напарница уходит в отпуск на 2 месяца. Мне "светит" вот такой график: 6 дней в неделю по 10 часов в стационаре, все остальное время - "девочка по вызову". Работаю рентгенолаборантом ЦРБ. Снимки выполняем как на стац. аппарате, так и на передвижном (травм. отд., ИТАР, опер. блок). Гл. врач кричит, что я, как медработник, обязана (а как зарплату платить, так технический персонал). Должен ли быть какой-то приказ по больнице, что я должна дежурить на дому все 2 месяца каждый день? (Оплата, естественно, только за часы выезда). Каким приказом МЗ РФ это все регламентируется?



Никаким приказом это не регламентируется,И Вы никому ничего не обязаны.Несколько лет назад приказом министра эти дежурства отменены.Можете жаловаться в труд.инспекцию,роспотребнадзор,прокуратуру.
У нас лаборантам платят в виде премий.
Наказать официально Вас не могут.Ну а не официально.....
Будете бояться-будете бесплатно работать
jaja
С нами с: 2011-07-01
Посты: 3

     
2011-07-05 on 20:50
Я уже устала всем все доказывать. Страх здесь ни при чем. Просто у нас так поставлено в больнице - первый раз попросят и оплалят более - менее, второй раз - уже обязана (ты - медработник), но еще хоть что-то приплатят, а дальше уже просто обязана. А если нет никакого приказа, чем мотивировать свой отказ? Гл. врач никакие доводы слушать не хочет. Орет так, что мама не горюй!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-07-06 on 03:04
Тема не раз поднималась. Посмотрите в архивах (напрмер вот это http://zhuravlev.info/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=1170&forum=9), а также Трудовой кодекс.
Статья 4. Запрещение принудительного труда
Раздел III. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
Раздел IV. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
Раздел V. ВРЕМЯ ОТДЫХА
Раздел VI. ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА
Глава 59. САМОЗАЩИТА РАБОТНИКАМИ ТРУДОВЫХ ПРАВ

Законные методы борьбы есть.
Но, если ////Гл. врач никакие доводы слушать не хочет//// и /// Орет так, что мама не горюй!///, а Вы боитесь начальнического крика, будете работать бесплатно

[ Редактировалось AUS - 2011-07-06 on 04:28 ]
Аноним
Без регистрации
     
2011-07-06 on 18:15
у нас за каждый "экстренный" вызов сотрудника платят 10 % от оклада по итогам месяца, деньги конечно смешные, но отказаться - себе дороже - сожрут. одна отрада - вызывают не так часто, обычно 2-3 раза в месяц, а иногда и месяцами не вызывают, поэтому деваться некуда "дежурим на дому" и в острую конфронтацию с начальством пока не вступаем, но внутри всё кипит
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2012-01-19 on 19:59
10 % за каждый вызов и по итогам за месяц все проценты суммируют? Или как?
Аноним
Без регистрации
     
2012-03-26 on 14:17
нам платят за сидение дома и отдельно за вызов. дежурство с 18-30 до 7-30 , итого 13 часов за сутки, из этого времени вычитают время нахождения на вызове(например 3 часа). получается 13-3=10часов ,за месяц отдельно суммируют и получают например 132часа сидения дома и 15 часов на вызовах. экономист переводит время сидения дома в
% относительно нормы месячной нагрузки (20 дней по 5-45) , а вызывные часы по ночному тарифу. пишем заявление на сложность и напряжённость в % каждый месяц.оплачивают в зарплату без задержек.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему