Выход на пенсию



Аноним
Без регистрации
     
2011-02-20 on 14:07
Врач-рентгенолог выходит на пенсию по вредности.
Пенсию назначают, откровенно говоря, мизерную.
Установили какой-то непонятный коэффициент 0,9
Подскажите пожалуйста, что он значит. И каким образом можно его поднять?

Что можно про это почитать?! Да и что можно сделать, чтобы пенсия была по-больше. У санитарки полгода назад коэффициент был 1,6.

Просто обидно за маму. Столько лет гробилась в этой детской больнице, а какая-то необразованная санитарка будет больше ее получать. =(

Буду очень благодарна за помощь!
Аноним
Без регистрации
     
2011-02-21 on 16:18
Quote:

2011-02-20 14:07, Anonymous пишет:
Врач-рентгенолог выходит на пенсию по вредности.
Пенсию назначают, откровенно говоря, мизерную.
Установили какой-то непонятный коэффициент 0,9
Подскажите пожалуйста, что он значит. И каким образом можно его поднять?

Что можно про это почитать?! Да и что можно сделать, чтобы пенсия была по-больше. У санитарки полгода назад коэффициент был 1,6.

Просто обидно за маму. Столько лет гробилась в этой детской больнице, а какая-то необразованная санитарка будет больше ее получать. =(

Буду очень благодарна за помощь!



Проработала в подмосковной гкб в рентгенолаборантом, работала сутками в кабинете экстренной помощи. Получила пенсию 4795р. как БОМЖ.
Обидно, но добиться бесполезно. По оплате должен быть коэффициент 1.6 а у меня 0.6. Непонятно откуда такая разница, ведь мне платили з/плату в государственной больнице. В пенсионном даже разговаривать нехотят. ВАМ ЕЩЕ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ -это ответ. Конечно это ужас.
Аноним
Без регистрации
     
2011-02-21 on 19:44
коэффициент рассчитывается к среднему заработку
KY


С нами с: 2008-09-19
Посты: 29
Уфа

     
2011-02-21 on 20:09
жесть!
вывод - нам нельзя уходить на пенсию, будем работать, работать и работать... (с)
Аноним
Без регистрации
     
2011-02-23 on 11:00
Этот коэффициет рассчитывается по уровню зарплаты 2000-2001 годов. Если зарплата была равна средней по стране и выше, то коэффициент составит , вроде 1.3, не помню точно. Если зарплата ниже - соответственно и коэффициент ниже. А зарплата в медицине, понятно, всегда была низкой, а в эти годы значительно ниже средней. Так считали в прошлом году, в этом - произошли какие-то изменения. Но все рассчеты идут от средней зарплаты по стране и вашей личной зарплаты. Имеет значение и стаж, а к 45 годам он, конечно, небольшой. Так что работать нам всем и работать. У нас в городе работают врачи старше 70 лет, и их очень много.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему