перлы в направлениях от терапевтов



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2011-10-21 on 14:42
Согласно внутреннего устава мое R-отделение работает до 17час.(один врач с утра,второй-после обеда)
В районе 15.15 ко мне приходит больная с направлением от терапевта Ирригоскопия СIТО!Исключить о.аппендицит.
mga88
С нами с: 2011-11-21
Посты: 5

     
2011-11-21 on 03:52
Направление-просьба к рентген-кабинету.
Прошу снять поясничный отдел позвоночника с захватом грудного отдела почек
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-26 on 09:53
Рентгенография всех суставов
Argentum


С нами с: 2011-11-26
Посты: 3

     
2011-11-26 on 18:17
Здравствуйте! Сегодня случайно набрела на этот замечательный сайт. Перлы радуют. Только что вернулась с вызова (ургентство), случай, может быть, не совсем по теме, но забавный. В санпропускник поступил парень 23-х лет с жалобами на умеренные боли и дискомфорт в животе. При сборе анамнеза выясняется следующее: 16-18 часов назад шел в туалет с парафиновой свечкой (сельская местность), споткнулся, упал, итог - свечка в прямой кишке (???!!! Не спрашивайте меня, как такое может быть). Дежурный хирург после ректального осмотра назначил ирригографию (от ампулы прямой кишки и выше). На снимке, естественно, ничего особенного. Честно говоря, не знаю, что он там ожидал увидеть, фитилёк от свечки, что ли?))

Позавчера семейный врач направил пациентку на графию верхней челюсти слева с диагнозом "Артрит верхней челюсти слева".
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-26 on 20:59
Из описания флюорограммы:...бронхи имеют форму "чудоковатой витееватости". На другой флюорограмме(цифров):" Ни сги не видно. Пурга." Перлы нашего доктора рентгенолога.
anton12


С нами с: 2010-05-24
Посты: 16

     
2012-01-16 on 16:03
----Из описания флюорограммы:...бронхи имеют форму "чудоковатой витееватости". На другой флюорограмме(цифров):" Ни сги не видно. Пурга."--

Ну, не поверите иногда по пургу тоже хочется написать (качество снимка).
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-16 on 16:23
Работаю рентгенологом в краевом противотуберкулезном диспансере, от фтизиатров много раз слышала устное подтверждение направления на томографию: Вот он(больной) ночью умрет, а у него ни одной свежей томограммы нет....
Мне не лень, просто томографировать пациента с ФКТ раз в месяц без явного ухудшения считаю как-то негуманно, лучше лечили бы...
1981Aleks
С нами с: 2012-02-01
Посты: 2
Абакан. Хакасия

     
2012-02-01 on 02:00
не совсем перл.
Несколько раз встречал запись терапевта:
жалобы на кашель в течение нескольких дней,
статус: ...... в легких дыхание везикулярное, проводится по всем полям, хрипов нет.........
Диагноз: Исключить о. пневмонию. CITO!!!!

После беседы с терапевтом был обвинен в заумничестве, зазнайстве и т.д. Было предложено посидеть с терапевтом на приеме и посмотреть как работают настоящие врачи
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-01 on 17:59
Quote:

2012-02-01 02:00, 1981Aleks пишет:
не совсем перл.
Несколько раз встречал запись терапевта:
жалобы на кашель в течение нескольких дней,
статус: ...... в легких дыхание везикулярное, проводится по всем полям, хрипов нет.........
Диагноз: Исключить о. пневмонию. CITO!!!!

После беседы с терапевтом был обвинен в заумничестве, зазнайстве и т.д. Было предложено посидеть с терапевтом на приеме и посмотреть как работают настоящие врачи




я в таких случаях пишу-назначение цито не обосновано ,и принимаем в плановом порядке.
але

С нами с: 1970-01-01
Посты:

     
2012-02-06 on 16:26
Да- да, у нас ревматолог постоянно писала в направлениях "поясничный отдел с захватом т/б суставов".... Хирург молодой, было, писал, что нужен обзорный снимок ноги,он же однажды затребовал "правый т/б сустав с захватом голеностопа".
А неделю назад терапевт вообще порадовал- отправил больного на обзорку ОГК (типа пневмонии), и следом послал на флюорографию. Санитарочка доктора встретила, поинтересовалась, зачем он пациента отправил на оба обследования, одного разве недостаточно? У того шок: а это что, одно и то же?!! Доктор, кстати, немолодой уже и работает давно.. .
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему