Помогите защитить кандидатскую!



Аноним
Без регистрации
     
2011-02-06 on 16:40
Здравствуйте уважаемые доктора!
Есть огромное желание написать кандидатскую работу по рентгенологии.(классической). У кого есть опыт - поделитесь знаниями с чего мне начать?
Заранее благодарен.
Doclega
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-02-06 on 18:12
Quote:

2011-02-06 16:40, Anonymous пишет:
с чего мне начать?
Doclega



С поиска руководителя.
Аноним
Без регистрации
     
2011-02-06 on 18:57
руководитель должен быть именно рентгенологом? (зав. кафедрой иметь учёную степень?) Как определится с темой? Обязательно в своём городе защищаться или нет?. Сколько уйдёт по деньгам? Вопросов у меня очень много...Нужны ответы.

doclega
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-02-07 on 03:01
В каком это "медвежьем углу" таких врачей готовят?.
Если Вы не знаете ответы на эти вопросы, Вам не стоит заморачиваться с диссертацией.
Аноним
Без регистрации
     
2011-02-07 on 11:21
Уважаемый Aus если Вам нечего ответить или вы с высоты города "МАСКВА"не изволите снизойти до молодого врача из " медвежьего угла" то Вас лично прошу не беспокоится!
Уважаемые коллеги! Тема не закрыта- с чего мне начать? В чём недостатки и преимущества соискателя?Очной или заочной аспирантуры?. Прошу подскажите.


DocLega
Аноним
Без регистрации
     
2011-02-09 on 11:33
Что никто науку не" двигает"? У нас в городе реально только только вольным соискателем.Аспирантуры нет. Но не могу найти н. руководителя.(кафедра практически не функционирует) Что делать? Кто проконсультирует?

DocLega
Popovpavel


С нами с: 2007-09-28
Посты: 81

     
2011-02-16 on 09:40
Quote:

2011-02-09 11:33, Anonymous пишет:
Что никто науку не" двигает"? У нас в городе реально только только вольным соискателем.Аспирантуры нет. Но не могу найти н. руководителя.(кафедра практически не функционирует) Что делать? Кто проконсультирует?

DocLega



Если вы уже закончили интернатуру и практикуете, тогда лучший вариант - внешнее соискательство на кафедре. Аспирантура вам не нужна. Лучше, конечно, искать кафедру поизвестнее, где есть диссертационный совет. Поэтому лучший вариант - Москва, Питер, Обнинск, Казань.
Перед тем, как обращаться на кафедру, лучше заранее самому определиться с темой. По классической рентгенологии сейчас уже почти никто не защищается. Тема должна базироваться на "продвинутых" методах - КТ, МРТ и т.п. Если вы сами ими не владеете, то с набором материала для исследования могут возникнуть большие сложности.
В принципе, вы можете самостоятельно почти целиком написать работу, а потом уже оформляться в качестве соискателя, перед самой защитой.
Аноним
Без регистрации
     
2011-02-17 on 12:41
благодарю.Теперь стало более или менее ясно.
Аноним
Без регистрации
     
2011-03-13 on 21:17
Нормальное желание стать КМН.
А в обычной рентгенологии много тем, и тем важных. Вот к примеру, тема - "форма бугристости ногтевых фаланг в разных возрастных группах".
Хорошая тема, статистически обработать, померить и все.

Есть еще хорошая тема - "Сравнительная оцентка легочного рисунка в норме на пленочных и цифровых рентгенограммах". Хорошая тема. При хорошем рвении, и на докторскую потянет.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему