Помогите разобраться с КТ.



tanker
С нами с: 2010-12-10
Посты: 8

  
     
2010-12-10 on 18:40
Только специалистам.Прошёл КТ с томогексолом-300 50мл.Описать мне её описали а вот дифферинцировать никто не смог между неопластическим и специфическим(tbc)процессом.Помогите разобраться.ахожусь полтора месяца на больничном с внегоспитольной пневмонией.На контрольных ренген снимках якобы динамики нет.Бронхоскопию панически боюсь делать.Кто отзовётся вышлю результаты КТ.Только там нужна специальная программа для увеличения снимков.
tanker
С нами с: 2010-12-10
Посты: 8

  
     
2010-12-11 on 18:32
Вот описание моей томограммы - В прикорневых отделов S2 и S3 правого лёгкого определяются множественные очаги.мелкие очагоподобные инфильтратыюотдельно сливаюиеся между собой со снижением прозрачности паренхимы по перифирии по типу матового стекла.прилежащие отделы горизонтальной плевры на этом уровне уплотнены.Сегментарные и субсегментарные бронхи S2 и S3 правого лёгкого деформированы.стенки их неравномерно уплотнены.утолщены.просвет отдельных прослеживается фрагментарно.Лёгочный рисунок лёгких усилен преимущественно за счёт сосудистого компонента. Трахея.главные.долевые бронх проходимы.Стенки субсегментарных бронхов на остальном протяжении несколько уплотнены.Свободной жидкости в обеи плевральных полостяхи в полости перикарда не определяется.Отмечаются единичные передние медиастинальные.парааортальные.паратрахеальные.множественные трахебронхиальные лимфатические узлы диаметром до 7мм. конгломерат бронхопульмональных лимфатических узлов справа неправильной формы с нечёткими неровными контурами.Множественные подмышечные лимфатические узлы с обеих сторон размерами 12 на 8 мм. Сердце в размерах не увеличено.Крупные сосуды средостения не изменены.дефектов выполнения их не выявлено. В видимых отделах брюшной полости паталогичесуих изменений не определяется.Деструктивных изменений в костях на уровне исследований не обнаружено.. Очень прошу специалстов сделать заключение по описанию.В дополнение могу сказать что температуры нет. Три анализа мокроты отрицательные.мокрота на бакпосев ничего не показала.кашля нет.Анализы все в норме.Примерно год назад была боль в груди при кашле и чихании.Месяца 2 назад окашлялся зелёным гноем и боль прошла.МНЕ 48 ЛЕТ . Курю.
tanker
С нами с: 2010-12-10
Посты: 8

  
     
2010-12-14 on 19:54
Сегодня прошёл бронхоскопию.Вот основное описание--Устье правоговерхнедолевого бронха несколько деформировано.На шпоре бронха округлое плоское образование до5х2мм.Отличается гиперемией и неровной поверхностью.Устье переднего сегментарного бронха верхней доли правого лёгкого стенозировано за счёт бугристого образования по периметру.отличается гиперемией.При биопсии плотной консистенции.с трудом укусывается.Взят материал на гистологическое исследование(5фрагментов).
roman6677
С нами с: 2011-01-12
Посты: 19
Оренбуг

     
2011-01-21 on 05:35
онколог консультировал?
tanker
С нами с: 2010-12-10
Посты: 8

  
     
2011-02-18 on 07:06
Рак лёгких.Прооперирован с лобэктомиеё верхней доли и бронхопластикой.Господа рентгенологи будьте внимательны и бдительны.
roman6677
С нами с: 2011-01-12
Посты: 19
Оренбуг

     
2011-02-18 on 18:27
а я про что...я про то и говорю...онко
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему