техдокументация к оборудованию фотолаборатории рентгенкабинета



Аноним
Без регистрации
     
2010-10-26 on 08:44
господа, просто крайне необходима Ваша помошь!
не могу на различных сетевых ресурсах найти "требования к устройству и оборудованию фотолаборатрии рентгенкабинета"- буду весьма благодарна!
ГОРИТ СЕРТИФИКАТ , ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ВОПРОС..
коротко... но емко...
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-10-26 on 17:14
Понятия не имею, что имели в виду составители тестов, и не знаю, как Вы искали, и почему не нашли, но по САНПИНу 2.6.1.1192-03 http://www.zhuravlev.info/files/postan8.doc:
*******
2.18. При эксплуатации фотолаборатории должно быть учтено воздействие дополнительных опасных и вредных факторов:
- низкий уровень освещенности;
- контакт с химически активными веществами (окислителями типа метола, гидрохинона и т.п.);
- образование отравляющих соединений при возгорании фотопленочных материалов.
******
3.15. В рентгенооперационной, предоперационной, фотолаборатории полы покрываются водонепроницаемыми материалами, легко очищаемыми и допускающими частое мытье и дезинфекцию. Пол рентгенооперационной должен быть антистатичным и безыскровым. При выполнении пола из антистатического линолеума необходимо заземление основания линолеума.
*****
3.23. Фотолаборатория может состоять из одного помещения - "темной комнаты". При оснащении лаборатории проявочным автоматом следует предусматривать дополнительную "светлую" комнату для сортировки, маркировки и обрезки сухих снимков.
3.24. Минимальная площадь фотолаборатории ("темной комнаты") для малоформатных снимков - 6 м2, для крупноформатных снимков - 8 м2. Минимальная ширина прохода для персонала между элементами оборудования в темной комнате - 1,0 м. Ширина дверного проема - 0,9 - 1,0 м.
3.25. Стены фотолаборатории отделываются кафелем светлых тонов, в первую очередь у раковины и устройства для фотообработки (кафельный фартук). Разрешается отделка кафелем на высоту 2 м с вышерасположенной отделкой материалами, допускающими их влажную многократную санитарную обработку.
3.26. Дверь из фотолаборатории, процедурной и комнаты управления в коридор должна из соображений пожарной безопасности открываться "на выход" (по ходу эвакуации), а из комнаты управления в процедурную - в сторону процедурной.
3.27. Окно, передаточный люк и входную дверь фотолаборатории защищают светонепроницаемыми шторами с целью предупреждения засветок фотоматериалов
****
Ну, и так далее
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему