помогите определить что это за очаги...



swetik
С нами с: 2010-09-21
Посты: 1
Кыргызстан. г. Бишкек

  
     
2010-09-25 on 12:32
Здравствуйте! Моему другу 37 лет. В 2007 году начали беспокоить боли в спине, сделала КТ, ничего аномального не нашли. В этом году боли стали просто невыносимыми, из спины боль простреливала в левую ногу. Сделали МРТ и КТ, нашли остесклеротические очаги, с четкими, достаточно ровными контурами. МРТ данные не исключают неоплазму тела L3 позвонка, портрузия дисков L4-L5, L5-S1. Сделали УЗИ всех органов, гастроскопию, бронхоскопию, КТ груди и таза, сдали анализ крови (отличные результаты), проверили простату, т.е. исследовали все тело... Нигде не найден первичный очаг. Онкологи говорят, что это не их больной, хирурги боятся резать, так как не знают что это. Общее состояние удовлетворительное. Никаких симптомов болезни кроме адской боли в спине и в ноге нет. За 2 месяца появилось еще 2 очага, а ранние увеличились в размерах (один из них был 14 мм, стал 22,5 мм). Наши врачи кроме как лечь на операцию по Гистологии ничего предложить не могут, в Алма-Ате видевший эти снимки профессор потерял дар речи. Мой друг сам врач, реаниматолог-анестезиолог, но он даже не может предположить что это... У меня есть снимки 1,5 теслового МРТ, могу закинуть на Е-мэйл

_________________


[ Редактировалось swetik - 2010-09-25 on 12:35 ]
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2010-09-26 on 18:09
Dr.Mario согласился посмотреть, шлите DICOM файлы на drmario[УХО]tut.by
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему