условная УЕТ



Аноним
Без регистрации
     
2010-05-19 on 15:00
Уважаемые коллеги! имеет ли право администрация своим решением изменить УЕТ в 10 мин на 8мин? Пр. 132 знаю. Мне кажется что здесь просто не хотят платить интенсивность.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-05-20 on 14:25
Все равно должно быть каким-то образом оформлено. Однажды совмещал в одной из поликлиник, там это было проведено через колдоговор.
Аноним
Без регистрации
     
2010-05-21 on 15:00
AUS спасибо за ответ. Администрация собирается просто это все оформить приказом по учреждению. Во внимание 132-й приказ не берут. Говорят что имеют право изменять все сами. Зачем тогда нам приказы минздравсоцразвития? Толк от них какой. А у соседей по цеху снизили 15% вредность до 4-х объясняя все малодозовой аппаратурой. Видимо скоро и до нас доберутся.
Аноним
Без регистрации
     
2010-05-22 on 20:14
Quote:

2010-05-19 15:00, Anonymous пишет:
Уважаемые коллеги! имеет ли право администрация своим решением изменить УЕТ в 10 мин на 8мин? Пр. 132 знаю. Мне кажется что здесь просто не хотят платить интенсивность.


ПРи разногласиях должен проводится хронометраж. Создается комиссия из админ работников, берется секундомер и замеряется время от момента захождения пациента в кабинет и выхода! Время буде в 1,5 раза больше чем в 132 приказе. Заметьте там также сказано насчет специальных укладочных средств. Т.е. если Вам приходтся менять положения аппарата, что-то прикручивать -привинчивать, то время это увеличивается.
ХРОНОМЕТРАЖ!!!!!!
Аноним
Без регистрации
     
2010-05-24 on 13:44
Уважаемый Аноним! Дело не в прикрутить-открутить, а в том что уменьшают время на описание. Техника пошла цифровая, а нормативы старые. Вот из этого они то и исходят. Я думал что есть какие то руководящие документы о которых я не знаю. Но видимо еще ничего не изменилось
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему