Рентгенолог - работа для женщины?



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2004-10-03 on 12:01
Вот так сразу всех и пригвоздил(а)! Ведь большинство до сих пор работающих рентгенологов не прошли интернатуру по причине ее отсутствия в прошлом. И рентгенологов неплохих. И даже очень. У некоторых из них, наверно, и интерны сейчас перенимают опыт. Я так думаю.
А призвание к специальности со студенческой скамьи... Может быть - может быть. Но не у всех. Знаю по личному опыту. Вот тогда и возникает безысходность. Но к счастью в медицине каждый, АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ, при желании может найти себя. Главное - не смириться с тем положением, которое тебя не устраивает. Чтобы самому не мучиться (и себя ненавидеть) и больных не мучить и не ненавидить. Помните как у Высоцкого "...попал в чужую коллею - глубокую..."


[ Редактировалось dr_zhur - 2004-10-03 on 22:16 ]

[ Редактировалось dr_zhur - 2004-10-04 on 10:45 ]
drzil
С нами с: 2004-04-27
Посты: 12
Екатеринбург

  
     
2004-10-04 on 04:19
на мой взгляд, конечно проще и понятней работать рентгенологом, имея какой-то клинический опыт в том разделе, который больше смотреть придеться. Ну а лучевую нагрузку получают, в основном, наши любимые рентген-лаборанты, которые и работают с источником излучения. А доктор сидит за толстой стенкой и описывает снимочки, и основная вредность для него - кофе и сигареты
Аноним
Без регистрации
     
2004-10-04 on 09:19
Это точно, и лишний раз не оторваться от стула, чтобы скопически покрутить и глянуть, сбегать к клиницистам, обсудить больного. Лучше посидеть и покурить. Особенно тем рентгенологам, которые стаж вожделенный пошли вырабатывать. Отработать - и вот она, пенсия долгожданная лет на 10 раньше, чем у других. А что касаемо вреда в плане дальнейшего деторождения -смотря где, на каком аппарате работать, объем скопической нагрузки,качество защиты - все играет роль. Никаких достоверных данных не встречала. Все на уровне разговоров.Работают, рожают, и не по одному разу.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему