Не много ли?



mazzola
С нами с: 2009-10-06
Посты: 1

     
2009-10-06 on 08:26
Мне недели 3 назад делали флюрограмму грудной клетки, рентген двух стоп, рентген позвоночника.Это все для обследования в военкомат. Теперь военкомат направляет в урологическое отделение на обследование, где сказали, что будут делать рентген почек. Я думаю, что стоит повременить с этим рентгеном почек.
Вопрос: Не много (вредно) ли за такой короткий период столько рентгенов?
Vikkur
С нами с: 2009-09-06
Посты: 18
г Хабаровск

     
2009-10-06 on 08:37
[quote]
2009-10-06 08:26, mazzola пишет:
Мне недели 3 назад делали флюрограмму грудной клетки, рентген двух стоп, рентген позвоночника.Это все для обследования в военкомат. Теперь военкомат направляет в урологическое отделение на обследование, где сказали, что будут делать рентген почек. Я думаю, что стоит повременить с этим рентгеном почек.
Вопрос: Не много (вредно) ли за такой короткий период столько рентгенов?

Нет не много. До пустим одно исследование КТ ( компьютерная томография) превышает всё Вами перечисленное в несколько раз, а оно как известно не вредно.
По букве новых НРБ это звучит так:
5.4.1. Радиационная защита пациентов при медицинском облучении должна быть основана на необходимости получения полезной диагностической информации и/или терапевтического эффекта от соответствующих медицинских процедур при наименьших возможных уровнях облучения . При этом не устанавливаются пределы доз для пациентов, но применяются принципы обоснования назначения медицинских процедур и оптимизации защиты пациентов.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему