рентген копчика и диагноз



Аноним
Без регистрации
     
2004-08-26 on 00:14
Уважаемые специалисты,
мне сделали рентен копчика (в течение недели беспокоит ноющая боль). Заключение рентгенолога: на рентгенографии копчиа в прямой и боковой проекциях: костно-травматически изменений не выявлено, отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения 1ст: неравномерное ужение суставных рентгеновыских щелей между костями копчика, склероизрование суставных поверхностей и небольшие краевые разрастания.

Нервопатолог толком ничего не объяснила, только предлагала купить у нее матрас и игломассажер за бешеные деньги.

Что конкретно это у меня?
Как это лечить?

Спасибо.
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2004-08-26 on 02:24
Трудно коментировать снимки, не видя самих снимков.
Тем не менее, судя по описанию, у Вас дегенеративно-дистрофические изменения типа остеохондроза, которые лечат и невропатологи, и ортопеды (в зависимости от тех или иных проявлений).
Если Вам кажется, что врач пытается "впарить" слишком дорогие средства лечения (к сожалению такое сейчас тоже встречается нередко) - смените врача.
Аноним
Без регистрации
     
2004-08-26 on 07:28
Нервопатолог выписала мне следующее:
1) 10 уколов В12
2) сирдалуд - таб
3) мовалис - таб.
4) иглотерапию с помощью пластинки железной, которая "стоит везде 1300, а у нее я могу купить за 1000 руб."
5) ортопедический матрас за 3000 руб, "который можно купить у нас вот тут"

и по поводу таблеток, которые "обязательно нужно покупать в аптеке такой-то по адресу такому-то".
Нервопатолог подсела видимо на сетевой маркетинг.

Потом задала ей вопрос как пройти обследование на предмет есть рак или нет. Она мне - "я не знаю. и что будете каждые пол года обследоваться? сегодня нет рака - через пол года уже есть. что у вас болит - туда и идите".
Когда уже заболит - поздно будет. Да и не болит у меня, просто хочу обследоваться. И про срок роста опухоли - бред.
Я не знаю куда идти. Это был платный врач в крупном диагностическом центре (Нижний Новгород).

У меня был недавно (три месяца назад) сильный стресс, я неделю на работу даже не ходила.
Чем мне лечить копчик-то?
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2004-08-28 on 12:44
Мне кажется, в Вашем случае сначала необходимо избавиться от последствий стресса. Обратитесь к психотерапевту.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему