Разъясните пожалуйста,что с этим делать.



salamanka
С нами с: 2009-05-08
Посты: 9
Москва

     
2009-08-22 on 17:55
Результаты сцинтиграфии-неравномерное накопление РФП в ребрах,выраженные дегенеративно-дистрофические изменения грудного и поясничного отделов.

ау,люди,ответьте...
Болят косточки,слабость замучила...анализы крови плохие...

[ Редактировалось salamanka - 2009-08-23 on 09:51 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-08-24 on 04:01
Что делать, что делать? Врачу отнести. Тому, кто Вам это исследование назначил.
salamanka
С нами с: 2009-05-08
Посты: 9
Москва

     
2009-08-24 on 08:27
Quote:

2009-08-24 04:01, AUS пишет:
Что делать, что делать? Врачу отнести. Тому, кто Вам это исследование назначил.


А никто не назначал,врачи просто отфутболивают и пишут любимый диагноз-остеохондроз, а про анализы говорят-вариант нормы.
Вот и пытаюсь сама разобраться,какого хрена я при этом "варианте нормы"едва ползаю и задыхаюсь.Рентген легких,сердце,ЖКТ -все в норме,есть узел в щитовидной железе,но без "плохих" клеток.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-08-24 on 12:57
Ничего не понимаю С одной стороны: ///анализы крови плохие///, с другой: ///про анализы говорят-вариант нормы///. Кто говорит - плохие, и кто говорит - норма?
Далее: ///сцинтиграфию ... никто не назначал///, но Вы ее сделали. Тогда кто произнес это слово, и сказал, что надо сделать?
///врачи просто отфутболивают и пишут любимый диагноз-остеохондроз///. Найдите других врачей. Неужели в Москве обратиться некуда?

Из Вас все клещами тянуть надо . Напишите подробно. Краткий вопрос подразумевает краткий ответ
salamanka
С нами с: 2009-05-08
Посты: 9
Москва

     
2009-08-24 on 15:46
Quote:

2009-08-24 12:57, AUS пишет:
Ничего не понимаю С одной стороны: ///анализы крови плохие///, с другой: ///про анализы говорят-вариант нормы///. Кто говорит - плохие, и кто говорит - норма?
Далее: ///сцинтиграфию ... никто не назначал///, но Вы ее сделали. Тогда кто произнес это слово, и сказал, что надо сделать?
///врачи просто отфутболивают и пишут любимый диагноз-остеохондроз///. Найдите других врачей. Неужели в Москве обратиться некуда?

Из Вас все клещами тянуть надо . Напишите подробно. Краткий вопрос подразумевает краткий ответ


salamanka
С нами с: 2009-05-08
Посты: 9
Москва

     
2009-08-24 on 16:44
[quote]
2009-08-24 12:57, AUS пишет:
Ничего не понимаю С одной стороны: ///анализы крови плохие///, с другой: ///про анализы говорят-вариант нормы///. Кто говорит - плохие, и кто говорит - норма?
Далее: ///сцинтиграфию ... никто не назначал///, но Вы ее сделали. Тогда кто произнес это слово, и сказал, что надо сделать?
///врачи просто отфутболивают и пишут любимый диагноз-остеохондроз///. Найдите других врачей. Неужели в Москве обратиться некуда?

Из Вас все клещами тянуть надо . Напишите подробно. Краткий вопрос подразумевает краткий ответ

[/quot
Ну если хватит терпения прочитать...
По порядку:
В 2006 г у меня начались приступы слабости,сонливости,тошноты.Сдала анализ мочи(в норме) и анализ крови,в котором лаборантка(добросовестная девочка) аж красным цветом расписала отклонения:
лейкоциты -4.0
гемоглобин - 109
эритроциты- 6.0
гематокрит -37
средн.содерж гемогл в 1 эритроц-20
ср.концентр. гемогл в эр-те-300
ср.объем эритроц.-76
тромбоциты- 528
лейкоциты- 3.2
микроцитоз-резко выраженный,гипохромия эритроцитов
анизоцитоз,пойкилоцитоз
лимфоциты -40
ферритин -11.1
железо-5
Терапевт весьма равнодушно отреагировала,обозвала все это "вариантом нормы" и посоветовала попить препараты железа,(гематолог в институте гематологии тоже ничего вразумительного не сказала,только лекарства назначила другие).
В 2008 году у меня появились сильные боли в левом тазобедренном суставе,на внешней стороне бедра начала сохнуть кожа и синяки на руках.
Рентген,МРТ,денситометрия особых отклонений не выявили,анализ крови см.выше+ парагормон-7.5,ОЖСС-71,с-реактивн,белок-7.

Сейчас уже болит левая рука в районе плеча,около локтевого сустава(не сустав!),запястье(как будто распирает),копчик ,грудной отдел,от него боль распространяется на левую половину грудной клетки до плеча,болят ребра(я сваливала это на гимнастику-есть грыжи в шейном отделе и протрузии в поясничном,я их держу в стабильности гимнастикой-они не беспокоят),болит лимфоузел в подм.впадине и шейные болезненны,есть ощущение инородного тела в груди,лежа задыхаюсь,сплю полусидя.

Есть узел щитовидной железы-3 см на 1.8,(живу с ним уже 10 лет),пункция ничего криминального не показала,от операции я отказалась.
Все это время меня пичкают железом,организм уже отказывается принимать лекарств.

Обратится в платную медицину сейчас не позволяют финансы,поэтому
всеми правдами и неправдами добилась в районной поликлинике всех возможных обследований(не буду описывать борьбу,это отдельная тема)
Результаты-маммография-в норме,гастроскопия-в норме,рентген легких -в норме,УЗИ брюшной полости-в норме,есть небольшое воспаление поджелудочной со слов врача узи,ЭКГ,ЭХОЭКГ-в норме,УЗИ лимфоузлов -в норме,КТ средостения добится не удалось.
Гематолог в феврале отфутболила,т.к. гемоглобин был 125,по поводу тромбоцитов (510)посоветовала попить аспирин,а остальные показатели наверно от нехрена делать лаборанты пишут,чтоб бумага не пропадала.
Моим состоянием вяло ползающей улитки она тоже не озаботилась.
Последний анализ от 14.08.2009
гемоглобин -107
лейкоциты-4.0
эритроциты-5.08
гематокрит-34
ср.объем эритр.-75,2
ср.содерж.гемогл.в эр-те-23.5
ср.конц.гемогл.в эр-те-302
тромбоциты-450
палочкояд.-1.00
сегментояд.-45
эозинофилы-2.
базофилы -0.00
лимфоциты-46
анизоцитоз,пойкилоцитоз-резко выраженные.
Сцинтиграфию сделала по собссной инициативе,хочется все же выяснить,отчего так болят кости и что в организме творится и умирающее состояние тож надоело,хочется работать.
Вот вся история.






AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-08-24 on 17:23
Уже становится яснее.
Но Вы обратились не совсем по адресу. Дело ведь не в сцинтиграфии (всего лишь методе обследования), а в клинике. Поэтому и совет надо спрашиваить у клиницистов.
Наверное есть смысл раместить свой материал, именно так подробно, на сайте у гематологов и онкологов. Может они что посоветуют. Удачи.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему