"НОВОСТИ"



Аноним
Без регистрации
     
2009-05-29 on 15:53
Коллеги, здравствуйте.
Намедне была очередная проверка из страховой компании ОМС (за первый квартал больница перевыполнила норму приема и госпитализации, выставила, соответсвенно, большой счет на оплату). Проверка выявила "недостаточно полное обследование пациентов". Наложила штрафы в сумме переработки. Даны рекомендации: 1. При любом заболевании сердца необходимый минимум- рентгеноскопия желудка+рентгенография грудного отдела позвоночника (нерентгенологические не перечисляю). 2.При дисциркуляторной энцефалопатии, гипертонической болезне (а это 50% пациентов)- Rгр черепа+шейный отдел обязательно, при ГБ - урогафия. И так далее.
Клиницисты за два дня завалили нас "спамом". Больные, в принципе, одни и теже из года в год, большинство обследованы, в том числе в областных больницах... Диагнозы подтверждены...
Коллеги, у кого-нибудь такой прессинг страховых есть? Может что-то новое, а мы не в курсе?

С уважением Олег.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-05-29 on 17:22
У вас - это где?
У нас, Московская область, пока тихо.
Правда, наши руководителе на ОМСе нажиться не пытаются, в стахановцы не стремятся, и план не перевыполняют. Насколько я знаю, на норматив еле выходим.
Аноним
Без регистрации
     
2009-05-31 on 20:31
Курская, Липецкая, Воронежская, Белгородская области - такого нет и даже не слышали. А был ли среди "анализаторов"-проверяющих врач-рентгенолог? По всей видимости - нет. Вот эти самые проверяющие и нарушили и ФЗ "О рад. безоп" и санпин, подписанный Г.Г. Онищенко. Вот и надо в Роспотребнадзор написать на них "телегу".
Аноним
Без регистрации
     
2009-06-01 on 12:34
Все эти рентген.исследования при данных заболеваниях перечислены в стандартах ,но в тех же самых стандартах имеются указания на частоту их применения.Точно не помню(смотреть стандарты надо).Примерно от 1 до15-20 перечисленных исследований на 100 пациентов.Прецендентов с наездами тер.фонда ОМС не было,но от клиницистов изначально отбиваться приходилось,пока не втолковал им ,что документы полностью читать надо,

ale.Волгоградская обл.
Аноним
Без регистрации
     
2009-06-01 on 17:13
Коллеги, извините, некоторое время не было интернета.
Я из Самарской области. С клиницистами война - их "наказывают", рентгенолог - крайний. Пациенты между двух огней. Доказывать не хочется, надоело. Жарим за троих.
Хорошо хоть вечером рыбалка!!! Щука, лещь идет. Все на Волгу!!!

Олег.
Аноним
Без регистрации
     
2009-06-01 on 19:17
Quote:

2009-06-01 17:13, Anonymous пишет:
Коллеги, извините, некоторое время не было интернета.
Я из Самарской области. С клиницистами война - их "наказывают", рентгенолог - крайний. Пациенты между двух огней. Доказывать не хочется, надоело. Жарим за троих.
Хорошо хоть вечером рыбалка!!! Щука, лещь идет. Все на Волгу!!!

Олег.



А у нас рыбец и шемая закнчиваются.Начинаютсся лещ на кольцо и чехонь на резинку!
ale

Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему