работа в новом кт кабинете.понятие платной услуги



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
ROLIK
С нами с: 2009-04-05
Посты: 9
БАШКОРТОСТАН

     
2009-04-11 on 07:49
Коллеги!К нам в райбольницу поставили новый КТ аппарат по сосудистой программе.Никаких документов,регламентирующих его работу,нет.На нем будем работать мы с коллегой.Почему-то аппарат ввели в состав сосудистого отделения,а не рентгеновского.Начальство сразу же предупредило,что никаких платных услуг на нем делать нельзя,тк это нацпроект.В связи с этим у меня вопросы:
-На этом аппарате можно смотреть только больных сосудистого отделения?
-Если не только,то как использовать правильно КТ,если его поставили в стационаре и он единственный на город?
-Входит ли в понятие платная услуга обследование пациента,направленного частным специалистом,а также для устройства на работу(флг и рентген)или прохождения иных комиссий?
О себе. Работаю зав. рентгенотделением,стаж 17лет.Заранее благодарен за ваши советы.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-04-11 on 09:10
Что такое сосудистая программа, какое ее полное официальное название? Какая патология лечится в Вашем сосудистом отделении? Кто ответственный за радиационную безопасность в Вашем ЛПУ? Не понял ставки врачей-рентгенологов введены в состав сосудистого отделения и там же и табелируются? А рентгенлаборант, а процедурная м/с? И, вообще сколько ставок на это выделено, и есть ли кадры? У врачей, как я понял, месячная специализация на рабочем месте, или что-то другое?
И последнее: А как бы лично Вы хотели, в идеале?
С уважением, Андрей Юрьевич.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2009-04-11 on 09:42
На таком аппарате, ИМХО, должен работать сосудистый хирург с сертификатом рентгенолога, наверное будут применятся интервенционные методы диагностики и лечения? Тогда все встанет на свои места, в противном случае возникает много вопросов.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-04-11 on 15:14
Думаю что имеется ввиду программа по Острым нарушениям мозгового кровообращения.
А платные услуги вам скорее всего не разрешат делать на аппаратах. поставленный по нацпроектам. у нас по-крайней мере так. Хотя это невероятная глупость конечно. есть аппарат, есть возможность делать после работы платные услуги, есть огромный спрос, но ни-ни... низяяяя. Хотя я лично не видел ни одного документа где бы было четко написано, что этого делать нельзя. На мой взгляд - чистый популизм, а страдают пациенты.
Аноним
Без регистрации
     
2009-04-11 on 18:06
Quote:
Хотя это невероятная глупость конечно. есть аппарат, есть возможность делать после работы платные услуги, есть огромный спрос, но ни-ни... низяяяя.

Невероятная глупость, имея единственный КТ-аппарат не наладить круглосуточную его работу. Или хотя бы создать такой график, чтобы как можно больше пациентов БЕСПЛАТНО могли пройти КТ.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2009-04-13 on 17:13
Quote:

2009-04-11 18:06, Anonymous пишет:
...как можно больше пациентов БЕСПЛАТНО могли пройти КТ.

Только в случае, если из бюджета будут выделяться деньги на обслуживание и ремонт, в противном - надо зарабатывать на это платными исследованиями. Замена трубки знаете сколько стоит
Аноним
Без регистрации
     
2009-04-13 on 17:54
Sevr, я знаю сколько стоит трубка, только не надо убеждать себя в первую очередь, что вы будете работать на платных услугах ТОЛЬКО чтобы заработать на новую трубку.
ROLIK
С нами с: 2009-04-05
Посты: 9
БАШКОРТОСТАН

     
2009-04-14 on 15:14
Уважаемые коллеги!Да Бог с ними,с платными услугами.Меня больше беспокоит то,что нужно организовать круглосуточную диагностику.Лаборантов хватает,а рентгенологов как всегда раз,два и обчелся.Нам сказали:будете дежурить на дому.Т.е. мне с коллегой(нас двое училось на КТ)скоро самим становиться пациентами этого отделения(для больных с ОНМК)будет впору?Сегодня был у начмеда с вопросом:так кого же все-таки можно на этом аппарате обследовать?Он мне ответил:только больных с инсультами.А у нас в городе ждут-не дождутся,что скоро можно будет пройти КТ ,НИКУДА НЕ УЕЗЖАЯ!Но самое удивительное,что все на словах:она сказала,тот сказал.А никаких даже рекомендаций по организации работы нет,и никто ничего толком не знает!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-04-14 on 16:21
Коллега, Вы счастливчик, если у вас хваттает лаборантов на круглосуточную работу КТ, и вы им настолько доверяете, что позволите работать самостоятельно.
По-поводу дежурств на дому: согласитесь дежурить - будете дежурить, не согласитесь - кто ж Вас заставит. Или Вы боитесь начальнического рыка? Не бойтесь, оно само трусит. И само не знает, как организовать работу.
А вот по-поводу контингента, подлежащего обследованию, я бы начмеду уступил. Или Вам не терпится в бой? Дождитесь того времени, когда сомнительность его позиции станет очевидна не только Вам.
ROLIK
С нами с: 2009-04-05
Посты: 9
БАШКОРТОСТАН

     
2009-04-15 on 15:34
Спасибо за советы.Я тоже так думаю.Все более становится очевидным то,что сама идея нацпроекта замечательная,а его реализация(по крайней мере в рентгендиагностике)оставляет желать лучшего.К нам поступило( без КТ) 5 аппаратов,причем,вместо старых установили только 3,а маммограф и передвижной флюорограф просто добавили.А кол-во ставок оставили прежним,не смотря на наш ропот.В результате масса народа проходит всяческие медосмотры у других врачей и сдает анализы платно,тк это доп.услуги,а у нас все на халяву-нацпроект.Да еще заставляют вести кучу документации на новые аппараты и регулярно терроризируют ,если нагрузка на аппараты уменьшается или они(не дай Бот!)простаивают.И комиссии за комиссиями наезжают с проверками нацпроекта.Единственное,что добавили в оплате-это доп.диспансеризацию за маммографию и ФЛГ,но теперь заставляют их принимать до последнего без всяких норм. Я по этому поводу уже читал на сайте.Везде одно и тоже.Я не плачусь,просто глупость надоела.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему