Необходима консультация



К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 | 5 След. страницы )
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2009-03-31 on 13:25
Получили такое письмо:

"Здравствуйте! Мне посоветовали проконсультироваться на вашем сайте. Дело в том, что у моего сына стала часто болеть спина, особенно с ночи, все время просит размять спину или повисит на турнике и ему становится легче. Обратились к врачу, но т.к. сыну 17 лет ощущается какое-то предвзятое отношение (видимо думают, что он собирается косить от армии, но у нас другая ситуация - возможно сын будет поступать в военное училище), в общем врач выписала обезболивающую мазь Быструм гель и таблетки Терафлекс, но ситуация со спиной не изменилась и мы попросили направить его на рентген. Снимки сделали, а вот описание заключается в фразе: костных именений не наблюдается.
Конечно с одной стороны это хорошо, что не наблюдается, но я от подробного описания снимков ожидала большего. Поэтому хотелось бы получить
квалифицированный ответ специалистов вашего форума. Снимки прилагаю. Спасибо."

Снимки здесь:
http://www.zhuravlev.info/images/spin1.jpg
http://www.zhuravlev.info/images/spin2.jpg
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-03-31 on 20:22
Увы, снимки сомнительного качества.
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2009-04-01 on 05:01
О чем и было сказано автору письма.
Разместил по настоятельной просьбе.
yamama
С нами с: 2009-03-28
Посты: 11

     
2009-04-01 on 16:50
Я автор письма. Вы говорите, что плохое качество снимков и поэтому видимо коментариев не будет. Но как же тогда рентгенолог давал по таким снимкам заключение, может быть он тоже что-нибудь не разглчдел?
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2009-04-01 on 17:45
Снимки, которые у Вас на руках могут быть вполне качественными. Но потеря качества могла произойти при копировании. Если бы я не "вытянул" их в
фотошопе, на них практически ничего бы не было видно (они были очень "темными ").
yamama
С нами с: 2009-03-28
Посты: 11

     
2009-04-01 on 17:54
А могу ли я как-нибудь их улучшить? Я их просто сканировала, но те изображения, которыеу меня в компьюторе вроде бы ничем не отличаются от оригиналов, ноя не специалит.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-04-02 on 04:04
Quote:

2009-04-01 16:50, yamama пишет:
Я автор письма. Вы говорите, что плохое качество снимков и поэтому видимо коментариев не будет. Но как же тогда рентгенолог давал по таким снимкам заключение, может быть он тоже что-нибудь не разглчдел?



Как давал, как давал??? Очень просто!!!
%%% качественных специалистов в ЛЮБОЙ ПРОФЕССИИ ограничен.
В любой. В Вашей, кстати, тоже
yamama
С нами с: 2009-03-28
Посты: 11

     
2009-04-02 on 14:50
Quote:

2009-04-02 04:04, AUS пишет:
Quote:

2009-04-01 16:50, yamama пишет:
Я автор письма. Вы говорите, что плохое качество снимков и поэтому видимо коментариев не будет. Но как же тогда рентгенолог давал по таким снимкам заключение, может быть он тоже что-нибудь не разглчдел?



Как давал, как давал??? Очень просто!!!
%%% качественных специалистов в ЛЮБОЙ ПРОФЕССИИ ограничен.
В любой. В Вашей, кстати, тоже


Конечно можно пофилософствовать и о СПЕЦИАЛИСТАХ в любой профессии, но хотелось бы ближе к теме. Какой дадите совет? Переделывать ребенку снимки на более качественные или и по этим видно, что причина болей в спине не от костных изменений?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-04-02 on 18:06
Quote:

2009-04-02 14:50, yamama пишет:
[


Конечно можно пофилософствовать и о СПЕЦИАЛИСТАХ в любой профессии, но хотелось бы ближе к теме. Какой дадите совет? Переделывать ребенку снимки на более качественные или и по этим видно, что причина болей в спине не от костных изменений?
[/quote]

Хочется ближе к теме? Получите ближе к теме. Мнение не только отца, но и деда: отправлять в военное училище сына, у которого "стала часто болеть спина, особенно с ночи, все время просит размять спину или повисит на турнике и ему становится легче" - бестолково.
Что делать? Вы, матушка, напишите, хотя бы, где Вы живете, и какие возможности для диагностики и лечения есть в Вашем населенном пункте, тогда и поговорим.
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2009-04-02 on 18:26
Предложение ко всем участникам дискуссии и, прежде всего, к специалистам. Давайте будем подоброжелательней друг к другу и к людям, которые обращаются за помощью. Я тоже люблю сарказм и иронию, но давайте не использовать их без большой на то надобности и ограничимся только конкретными рекомендациями по обсуждаемому вопросу.

Надеюсь ясно выразился.


_________________
Ваш любимый администратор.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Ю.Левитанский
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 | 5 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему